В Венесуэлу отправилось первое судно с российской пшеницей. Об этом в своем Twitter написал посол этой латиноамериканской страны в Москве Карлос Фариа. Он отметил, что корабль вышел в море 9 августа. О поставках российской пшеницы в Венесуэлу главы государств Владимир Путин и Николас Мадуро договорились в мае.
На фото: Михаил Прохоров. Cтруктуры Михаила Прохорова продали акционерам Sual Partners семь процентов акций алюминиевого холдинга «Русал». Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники. По их данным, пакет был продан за сумму, «превышающую 500 миллионов долларов». При этом 9 августа на Гонконгской бирже он стоил 714 миллионов долларов.
Правительство России выдвинуло министра энергетики Александра Новака, а также председателя комитета акционеров Nord Stream AG Герхарда Шредера в качестве кандидатов в совет директоров «Роснефти». Полный список кандидатов приводится в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина.
На фото: Роман Абрамович. Предприниматель Роман Абрамович станет богаче на 124,7 миллиона долларов. Это произойдет после того, как Evraz выплатит дивиденды акционерам. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщает Forbes, со ссылкой на решение совета директоров компании. Согласно сообщению, совет направит на выплату промежуточных дивидендов 429,6 миллиона долларов.
На фото: Джефф Безос. Главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос продолжает сдавать позиции в рейтинге богатейших людей мира. В четверг его состояние уменьшилось на два миллиарда долларов, в результате он опустился на третье место списка. Это стало следствием падения стоимости акций Amazon на 2,6 процента на мировых биржах, сообщает Bloomberg.
Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) до 31 декабря 2017 года перешел на режим неполной рабочей недели. Об этом ТАСС заявил представитель пресс-службы предприятия. По его словам, данный «режим может быть досрочно отменен при формировании благоприятной конъюнктуры».
РЖД завершили строительно-монтажные работы на новой железнодорожной линии в обход Украины Журавка — Миллерово. Кроме того, начаты пусконаладочные работы, а также тестовая эксплуатация отдельных участков новой ветки. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте РЖД. Окончательный ввод в эксплуатацию и открытие движения пассажирских поездов на линии планируется к концу осени 2017 года.
Российские авиакомпании могут перевезти в 2017 году рекордные 100 миллионов пассажиров. Об этом заявил глава Минтранса России Максим Соколов в эфире телеканала «Россия 24» в четверг, 10 августа.
Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом авиакомпанию «Донавиа». Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на картотеку судебных дел. «Признать должника банкротом и открыть конкурсное производство», — отмечается в решении суда. В январе «Аэрофлот» подал заявление в Арбитражный суд Ростовской области о признании банкротом дочерней компании «Донавиа». Заявление суд принял в том же месяце.
Лефортовская межрайонная прокуратура города Москвы провела проверку фермерского кооператива LavkaLavka, которая заявила, что с 17 июля 2017 года во всех своих фирменных магазинах, кафе и на рынке МЕГА принимает к оплате биткоины. Об этом сообщает интернет-ресурс фермерского кооператива. По итогам проверки нарушений действующего законодательства РФ представители прокуратуры не обнаружили.