27.07.2017 23:20

Европейский бизнес выступил против новых антироссийских санкций США

Европейский бизнес выступил против новых антироссийских санкций США

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выступила против введения дополнительных экономических санкций в отношении России со стороны США. Об этом говорится в сообщении АЕБ.

«Ассоциация европейского бизнеса вновь подтверждает свою позицию, направленную против любых экономических санкций и любого ограничения свободной торговли и инвестиций, а также выступает за деэскалацию напряженности между всеми заинтересованными сторонами», — говорится в сообщении.

Представители бизнеса призвали власти США, ЕС и России найти «скорое политическое решение, которое предотвратит дальнейшее ухудшение взаимоотношений».

«Введение санкций препятствует нормальному осуществлению деловой активности, а также может привести к серьезному сокращению производства и числа рабочих мест в соответствующих отраслях», — предупредили в АЕБ. Особую обеспокоенность бизнеса вызывает тот факт, что санкции США затронут интересы европейских компаний и стран ЕС в энергетике и других секторах, связанных с Россией.

Ранее 27 июля уполномоченный федерального правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер заявил, что под действие новых санкций США в отношении Москвы может попасть любое сотрудничество между Евросоюзом и Россией, что нанесет ущерб энергоснабжению ЕС.

25 июля палата представителей Конгресса США подавляющим большинством проголосовала за законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Если документ подпишет президент, американские компании и частные лица не смогут кредитовать российские банки дольше двух недель. Кроме того, документом ограничивается срок финансирования российских компаний нефтегазового сектора.

Что подарить мужчине на 35 лет Банкротство поручителя физического лица Напиток богов Начать играть в азартные игры бесплатно Большой выбор качественных салютов в Санкт-Петербурге

Лента новостей