22.03.2017 11:35

Клиентку Орла обманули в салоне красоты "Ваниль"

Клиентку Орла обманули в салоне красоты

В районный суд города Орел обратилась девушка с иском на недобросовестный салон красоты "Ваниль", который обманным путем пытался получить с нее 25000 рублей.

В один из дней девушка пришла в салон красоты, чтобы воспользоваться одной из рекламных акций и получить бесплатную процедуру в СПА. Девушка выполненной услугой осталась довольна и подписала договор с ООО "Ваниль" на 86 таких процедур суммой в 50000 рублей, для дальнейшего посещения.

На следующий день, когда девушка пришла на плановые процедуры в салон красоты, внезапно ей сообщили, что в предыдущий день она уже потратила 25000 рублей на процедуры по заключенному договору, который она ранее подписала, и которые якобы были бесплатными в рамках рекламной компании.

Девушку данный обман не устроил и она обратилась в районный суд с иском на салон красоты города Орел, передает Москва.ру. Суд дело рассмотрел и вынес решение в пользу салона красоты, мол читать договоры надо внимательнее, девушке в компенсации было отказано. Девушка не осталась равнодушной к такому решение и подала иск в областной суд.

После рассмотрения дела, областной суд полностью удовлетворил иск девушки и обязал салон красоты вернуть ей все деньги и возместить моральный ущерб. Суд вынес такое решение ссылаясь на нарушения прав потребителей в непредставлении необходимой, достоверной и полной информации об объеме услуг и их цене, сообщили в пресс-службе областного суда.

Решение районного суда было отменено. Областной суд признал, что договор между девушкой и салоном красоты не был заключен.

Чтобы Вам не стать жертвой мошенников в бизнесе моды и стиля, Вы сами можете пойти на курсы специалистов в данной области и узнать много интересного, возможно в дальнейшем Вы сможете и сами устроится на работу по данному направлению. Как это сделать и какие курсы Вам подойдут, читайте далее.

Клиентку Орла обманули в салоне красоты

Дело мошенников закрыто

Курсы управляющего салона красоты

Если вы хотите открыть свой салон красоты или вы уже его открыли или хотите устроиться на работу, вам обязательно понадобятся знания по руководству персоналом и самим салоном. Ведь помимо профессиональных мастеров салона, должен быть грамотный управляющий, который будет контролировать финансовую дисциплину, организует работу салона, сможет предотвращать конфликты, а также будет следить за финансовой частью салона.

Как стать профессиональным управляющим салона красоты

Одно дело - открыть свой собственный салон и совсем другое - умело и грамотно им управлять. Чтобы управляющий смог справляться со своими обязанностями, ему необходимо, прежде всего, пройти курсы управляющего салона красоты. Помимо умения управлять салоном, его директор должен знать все особенности и нюансы услуг, которые предлагает салон. Директор должен уметь продавать свои услуги, формировать выгодные предложения, грамотно предлагать клиентам максимальное число необходимых ему процедур.

Пройти такой курс управляющего можно в компании Elm tree, после обучения в которой, вы будете обладать такими умениями и навыками:

  • Контролировать дисциплину и держать порядок;
  • Контролировать качество работы: вести учет клиентской базы, собирать все пожелания и отзывы гостей, составлять план и графики работы;
  • Организовывать поставку необходимого оборудования и инструментов для салона;
  • Исполнять функции секретаря – встречать и консультировать клиентов, отвечать на звонки и многое другое.

Хороший управляющий СПА салона или салона красоты должен не только подбирать для клиентов процедуры с максимальным визуальным эффектом, но и предлагать какие-либо дополнительные услуги и акции своей компании. И это нужно сделать так, чтобы клиент салона не просто воспользовался этими услугами, но и приобрел в салоне специальные косметические препараты, чтобы пользоваться ими дома.

Поэтому, чтобы знать все новинки и тонкости в мире красоты, нужно постоянно обучаться и бывать на различных мастер-классах. Компания Elm tree, офис которой находится прямо в центре Москвы, предлагает пройти обучение на курсах и получить сертификат международного образца. Пройдя данный курс, вы обретете ценные знания в области красоты и получите документ, который станет весомым вкладом в вашу карьеру и развитие бизнеса.

Подробнее можно посмотреть на самом сайте компании - http://elmtree.ru/

Азартные игровые автоматы бесплатно Покупка источника энергии для авто В чем главные преимущества и особенности онлайн автоматов казино Вулкан? Важность СЕО-анализа Кто и как поможет получить лицензию ФСБ?

Лента новостей