29.03.2017 20:00

Автор книги о тирании пожаловался на российских хакеров

Автор книги о тирании пожаловался на российских хакеров

На фото: Тимоти Снайдер.

Во взломе страницы на сайте Amazon, посвященной книге историка Тимоти Снайдера «О тирании» (On Tyranny), виноваты российские хакеры, уверен автор произведения. Об этом пишет The Guardian в среду, 29 марта.

Обложка издания, опубликованная на британской версии сайта, была заменена на несуществующую «раскраску». В аннотации появилась фраза, что в произведении «содержатся уроки по тому, как сделать мир снова великим» («Сделаем Америку снова великой» — предвыборный лозунг президента США, республиканца Дональда Трампа — прим. «FaxNews»).

Отмечается, что книга находилась на первом месте в списке бестселлеров Amazon. Снайдер заявил, что Россия и ранее пыталась препятствовать продаже его произведений. Он отметил, что российское министерство иностранных дел критиковало его книгу «Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным», в которой автор исследовал политический, культурный и идеологический контекст в период господства режимов Иосифа Сталина в СССР и Адольфа Гитлера в Германии.

МИД России подверг книгу «Кровавые земли», изданную при поддержке Министерства иностранных дел Латвии, критике в 2011 году в докладе о ситуации с правами человека в США и странах Евросоюза.

Тимоти Дэвид Снайдер — 47-летний историк, профессор Йельского университета. В своих трудах он исследует проблемы национализма, тоталитаризма и холокоста. В книге «О тирании» автор изучает противостояние тиранам в XX веке.

В декабре 2016 года в сети стали популярными мемы с шуточными обвинениями в адрес российских хакеров, якобы повлиявших на результаты президентских выборов в США, на которых победил республиканец Дональд Трамп. Авторы постов сопровождают их хештегами #RussianHack и #russiandidit.

Комплексная уборка разных типов помещений от компании Lermar Напиток богов Двери и мебель в едином стиле Съёмный протез на имплантах выгодно Караоке-клуб – лучшее место для встречи с друзьями

Лента новостей