19.04.2017 17:00

Аудиогиды Пушкинского музея заговорят голосами Шнурова и Басты

Аудиогиды Пушкинского музея заговорят голосами Шнурова и Басты

На фото: Сергей Шнуров.

В рамках креативной кампании Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени А.С. Пушкина российские музыканты и исполнители озвучили аудиогиды для постоянных экспозиций работ импрессионистов и постимпрессионистов. Об этом в пресс-службе учреждения сообщили Агентству городских новостей «Москва» в среду, 19 апреля.

Среди артистов, принявших участие в акции, — Сергей Шнуров, Дмитрий Маликов, Рома Зверь, Елизавета Иванцив (Елка), лидер группы СПБЧ Кирилл Иванов, Полина Гагарина и Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста.

Глава департамента маркетинга и пиара ГМИИ Евгения Киселева заявила ТАСС, что такая кампания, посвященная постоянной экспозиции музея, проводится впервые в истории учреждения.

В Пушкинском музее представлены важнейшие работы таких художников, как Моне, Ренуар, Ван Гог, Сезанн, Матисс, Пикассо и Мане.

В ноябре 2016-го в ГМИИ прошла выставка тактильных картин для незрячих людей.

Как правильно варить кофе? Где пройти тренинг ораторского искусства Сборная России впервые за год улучшила позицию в рейтинге ФИФА Красивые качели для дачи Обменный пункт электронных знаков

Лента новостей