Гарвард откроет курс истории по «Игре престолов»

Гарвард откроет курс истории по «Игре престолов»

Гарвардский университет объявил об открытии курса истории под названием «Настоящая "Игра престолов": от современного мифа до моделей Средневековья». Об этом сообщает Time.

Студентам расскажут о том, как сюжеты книжной серии «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина и основанного на ней телесериала «Игра престолов» пересекаются с историческими событиями. Курс также посвятят тому, как «Игра престолов» изображает ключевые архетипы эпохи Средневековья, такие как король, верная жена, младший сын и искатель приключений.

По словам одного из авторов курса, профессора Рачи Киракошьян, идея пришла к ней, когда студенты рассказали о параллелях между средневековыми эпическими поэмами и сериалом. «Так почему бы нам не использовать этот интерес и не продвинуться глубже?» — заявила она.

Профессор выразила надежду на то, что новая программа вызовет у студентов интерес к истории. Курс стартует в Гарварде осенью.

В апреле в калифорнийском университете Беркли объявили об открытии летней программы «Лингвистика “Игры престолов” и искусство создания языков».

«Игра престолов» транслируется на канале HBO с 2011 года. На счету фэнтези-сериала десять номинаций на премию «Эмми». Премьера седьмого сезона состоится 16 июля.

Букмекерские конторы как способ заработка Великие дела великого человека Оптимизация вашего сайта по доступным ценам Горящие туры. Время отдыхать Курьера "Живых денег", который отвечал за справки клиентов, неожиданно обвинили в мошенничестве

Лента новостей