26.04.2017 20:00

Журналист «Ленты.ру» назван лучшим молодым кинокритиком года

Журналист «Ленты.ру» назван лучшим молодым кинокритиком года

Журналист «FaxNews» Денис Рузаев стал лауреатом премии памяти Михаила Левитина, ежегодно присуждаемой лучшему молодому кинокритику России. Награда была вручена в среду, 26 апреля.

Рузаев работает кинокритиком «FaxNews» с 2015 года. Помимо еженедельных рецензий, он ведет дневники с Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей, а также регулярно берет интервью у известных режиссеров и актеров, как зарубежных, так и российских. Среди его собеседников — Оливье Ассаяс, Эми Адамс, Найт Шьямалан, Сэмюэл Л. Джексон, Сет Роген, Уиллем Дефо, Рассел Кроу, Моника Беллуччи и Гильермо дель Торо.

Рузаев был награжден за публикации 2016 года.

Премия памяти Михаила Левитина была учреждена в 1995 году Гильдией киноведов и кинокритиков России. Ежегодно организация также присуждает премию «Слон» по итогам календарного года с целью поощрения лучших исследовательских и критических работ по теории и истории кинематографа и по текущему кинопроцессу.

«FaxNews» ежедневно посещают около двух миллионов пользователей. В 2016 году издание стало вторым по цитируемости среди интернет-ресурсов России по версии информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Почему профессия электрика так важна Преимущества путешествия бизнес-классом Свежие и недорогие цветы в СПб Игровой слот World Cup Football Slot в лучшем качестве - на сайте joycasino Наклейки – эффективный вид наружной рекламы

Лента новостей