21.03.2017 18:00

Организаторы «Евровидения» пообещали уважать решение Киева по допуску Самойловой

Организаторы «Евровидения» пообещали уважать решение Киева по допуску Самойловой.

Исполнительный директор музыкального конкурса «Евровидение» Юн Ула Санн рассчитывает на оптимальное решение относительно допуска российской певицы Юлии Самойловой к участию в соревновании в Киеве. Его слова во вторник, 14 марта, передает «Интерфакс».

«Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза нет никаких возражений к российской делегации, и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать», — отметил Санн.

В понедельник стало известно, что Самойлова находится в списке врагов Украины на сайте «Миротворец». Согласно ее досье, в 2015 году она незаконно пересекла государственную границу страны «в составе организованной группы лиц». В Службе безопасности Украины заявили, что примут взвешенное решение о въезде исполнительницы на территорию государства.

О том, что Россию на «Евровидении-2017» будет представлять певица с ограниченными возможностями Юлия Самойлова, руководство Первого канала объявило вечером в воскресенье, 12 марта. Она исполнит англоязычную композицию Flame Is Burning.

Певец Сергей Лазарев, представлявший Россию на «Евровидении» в прошлом году, заявил, что рад за Самойлову. В интервью kp.ru он отметил, что ее выступление привлечет внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Продюсер Иосиф Пригожин назвал блестящим и неожиданным выбор Самойловой в качестве конкурсантки. «Это и серьезный вызов всему миру: мы напомним Западу о наших паралимпийцах, которых не пускали на спортивные соревнования», — сказал он Федеральному агентству новостей.

«Евровидение» этого года пройдет в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.

Свежие и недорогие цветы в СПб Кинг - подарок для любого посетителя Как бороться с бессонницей народными методами? Москвич умер во время экстремального марафона на льду Байкала Хрустальные люстры различной конструкции на splendid-ray.ua

Лента новостей