10.08.2017 23:10

Певца в Саудовской Аравии арестовали за исполнение дэба

Певца в Саудовской Аравии арестовали за исполнение дэба

Певец и телеведущий Абдалла Аль Шахани арестован в Саудовской Аравии за исполнение запрещенного в стране танцевального элемента дэб. Об этом в четверг, 10 августа, сообщает BBC News.

Артиста заключили под стражу после выступления на музыкальном фестивале в городе Эт-Таифе. Какое наказание ждет Аль Шахани, не уточняется. Он публично извинился за свой поступок в Twitter.

В Саудовской Аравии дэб был недавно запрещен Национальной комиссией по борьбе с наркотиками. По мнению чиновников, этот танец опасен, так как связан с культурой употребления марихуаны.

Дэб возник около 2012 года в США, в Атланте (штат Джорджия). Его основное движение состоит в том, что танцор опускает голову, словно хочет чихнуть в руку, согнутую в локте, при этом выбрасывает другую руку вбок и вверх. В разное время дэб исполняли бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райан, футболист Поль Погба, а также различные знаменитости.

Почему профессия электрика так важна Лучшая консалтинговая компания Меридиан-Тур: Ваш путь к незабываемому отдыху Как заработать на криптовалюте Тонировка ваших авто окон

Лента новостей