24.05.2017 23:25

Серебренникова повезли в СК

Серебренникова повезли в СК

Художественного руководителя московского театра «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова повезли в Следственный комитет (СК). Об этом в своем Facebook сообщил журналист Роман Супер.

Он также опубликовал фотографию, на которой видно, как режиссер садится в машину, вероятно, представителей СК.

По данным РЕН ТВ, Серебренников в ближайшее время будет допрошен следователем.

Ранее во вторник, 23 мая, в квартире Серебренникова и в «Гоголь-центре» прошли обыски. Представители СК заявили, что следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении 200 миллионов рублей.

«По версии следствия, неустановленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации "Седьмая студия" с 2011 по 2014 год были похищены бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством в соответствии с постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства», — сказали в СК.

В Минкультуры России отметили, что не обладают никакими сведениями насчет обысков. В Кремле не увидели в деле политическую подоплеку.

Речевая аналитика как средство автоматизации обработки обращений клиентов Лучшее казино Eldorado для вашего хорошего настроения Продажа и аренда биотуалетов Спортивный инвентарь и товары для активного отдыха и занятий спортом Как осуществлять погашение кредита, если вы потеряли работу?

Лента новостей