14.01.2017 16:56

Ученые рассказали о преимуществах пряной пищи

Ученые рассказали о преимуществах пряной пищи

Ученые рассказали о преимуществах пряной пищи

Люди делятся на два типа: тех, кто любит острую пищу и тех, кто её не может переносить, в силу тех или иных физиологических возможностей. Если вы относитесь к первому типу, вам здорово повезло.

1. Способствуют долголетию

Китайская академия медицинских наук провела исследование, в котором обнаружила, что люди, которые употребляют острую пищу ежедневно или почти ежедневно, имеют пониженный риск смерти на 14% по сравнению с теми, кто не употребляет острую пищу или потребляет её очень редко.

2. Уменьшают тягу к сладкой и жирной пище

Учение подтвердили, что после употребления пищи, которая включает пряные ингредиенты люди, имеют меньшую тягу к солёной, жирной или сладкой пищи.

Добавление в пищу пряных ингредиентов может обеспечить невероятные преимущества для поддержания здорового веса.

3. Повышают иммунитет

Специи обладают мощными антибактериальными и антиоксидантными свойствами, а также способностью бороться с инфекциями и защищать организм. Чтобы усилить эффект, специи желательно хранить в специальной посуде, такой как megaterem.ru/posuda/dlya_specii-nabori/. И внешне красиво посуда на столе для специй, и полезность.

В соответствии с практикой народной медицины, многие пряные продукты содержащие капсаицин могут улучшить здоровья сердца, лёгких и почек.

4. Уменьшает воспаление

Острая пища может уменьшить воспаление в организме из-за своего высокого содержания фенольных соединений. Острая пища может выступать в качестве противовоспалительных агентов, тем самым снижая риск воспаления, физического дискомфорта и болезней.

5. Снижение гормона голода

Всякий раз, когда вы голодны, гормон, известный как грелина, может действовать как истинный гном в вашем желудке, который заставляет вас, есть и есть без ограничения. Употребляйте острую пищу, чтобы снизить уровень грелина.

6. Ускорит метаболизм

Термогенез представляет собой процесс нагрева, в котором капсаицин повышает базальную скорость метаболизма.

7. Улучшают работу кровеносных сосудов

Капсаициноиды обладают способностью снижать уровень холестерина ЛПНП. Было показано, что капсаицин может снизить артериальное давление и содействовать правильной функции кровеносных сосудов.

8. Защитите вас от болезней пищевого происхождения

В течение долгого времени, пряные продукты известны своими антимикробными свойствами. Учёные из Корнельского университета провели исследование, в котором обнаружили, что добавление специй до блюд может убить вредные бактерии, присутствующие в пище.

Стручковый лук, тмин и чеснок являются одними из самых антибактериальных специй.

Кроме того, острая пища очень вкусна! Теперь, когда вы знакомы со всеми преимуществами острой пищи, настало время, включить её свой рацион!

X Casino Club дает шанс играть в игровые слоты и автоматы абсолютно бесплатно Ювелирные украшения на любой вкус Туры в Уганду Прочные пакеты для мусора с приятным ароматом: оптовые поставки Как сделать квартиру стильной?

Лента новостей