11.06.2017 15:19

В Пушкинский музей привезли Тициана и Тинторетто

В Пушкинский музей привезли Тициана и Тинторетто

В Пушкинском музее открылась выставка «Венеция Ренессанса. Тициан, Тинторетто, Веронезе». Об этом в пятницу, 9 июня, сообщает корреспондент «FaxNews».

Экспозиция продлится до 20 августа в главном здании музея.

На выставке покажут 23 работы трех итальянских художников эпохи Возрождения из собраний Италии и России. Как отмечают кураторы, некоторые произведения впервые покинули пределы Италии.

Среди представленных полотен — «Тайная вечеря» Тинторетто из церкви Сан Маркуола, «Саломея» Тициана из частной галереи Дория Памфили в Риме и «Венера, Марс и амур» Веронезе из собрания галереи Сабауда в Турине.

В экспозицию также попали картины из российских коллекций, в том числе из собрания Пушкинского музея и Эрмитажа.

Лучшее место для покупки музыкальных инструментов Лечение в лучших клиниках Южной Кореи Где заказать реставрацию ванны? Коляски для игрушечных кукол Казино Чемпион - лучшее заведение

Лента новостей