11.01.2018 19:20

12 неочевидных способов заработка Bitcoin

12 неочевидных способов заработка Bitcoin

Для того, чтобы заработать деньги, нужно потратить личное время, приложить некоторые усилия. Заработок криптовалюты, в том числе биткоинов, не является исключением. Но заработать их можно не только с помощью дорогостоящего майнинга, но и другими путями, не требующими вложений средств.

Давайте рассмотрим основные способы, как можно заработать биткоин «бесплатно»:

Выполнение микро-работ на специальных сайтах

Некоторые сайты платят вознаграждение в биткоин за проделанную работу. Это самый трудоемкий способ заработка, требующий немало усилий. Выплаты обычно очень маленькие, но тем не менее это возможность заработать криптовалюту, которая постоянно растет в цене. Обычно на таких сайтах необходимо выполнять такие работы, как:

  • установка приложения, ответы на вопросы и задания;

  • решение аналитических задач;

  • ответы на вопросы пользователей;

  • написание полезных материалов и постов;

  • переводы текстов;

  • наполнение базы сайта.

PTC (Paid-to-Click) – заработок на кликах

Некоторые сайты платят за просмотр рекламы и переход по ссылкам. Таких сервисов очень много в интернете. Если беспрерывно смотреть ролики по 20 секунд, то за целые сутки можно получить около 0,0216 BTC. Другой вопрос, что на этих сайтах зачастую стоит ограничение в просмотрах, поэтому заработать много вам вряд ли удастся.

Партнерские программы.

Чем больше пользователей вы переведете по реферальной ссылке, тем больше заработаете. Это отличный пассивный доход, но нужно уметь находить целевую аудиторию.

Для этого вида заработка вам нужно иметь свой сайт с высокой посещаемостью. Вы сможете получать прибыль в биткоинах, если по рекламной ссылке реферал осуществит покупку.

Фриланс

Этот вид заработка требует определенной квалификации и углубленных знаний о криптовалютах.

Например, написание статей о биткоине. Так, компания BitcoinTalk платит около $2,5 в час. Уровень зарплаты зависит от категории членства в компании. Нужно написать не менее 120 полезных текстов, чтобы стать полноправным членом компании.

Также можно писать статьи для новостных сайтов и блогов. Если писать через биржу, то заработок составит около $0,8 за 1000 символов, если писать напрямую – до 3,5 $.

Также на BitcoinTalk или Coinality найти такие востребованные вакансии, как разработчик блокчейн, администратор веб-сервиса, маркетолог, дизайнер.

Арбитраж

Имея аккаунты на разных биржах, можно на одних покупать, а на других продавать биткоины.

Сервисы микрокредитования

Это возможность получать проценты за использование средств. Например, сайт bitbond платит вознаграждение 13% от вложенных средств. Но учтите, что это очень рискованный вид заработка и новичкам лучше туда не лезть.

Игра на бирже

Биржи криптовалют позволяют заработать на колебаниях курса биткоин. Здесь также нужен опыт и определенная сноровка, новичкам этот способ не подойдет.

Азартные игры

Вы вносите валюту и имеет шанс выиграть неплохие деньги. Но этот способ скорее поможет вам потерять деньги, чем их заработать. Сюда же можно отнести и заработок на бинарных опционах, так как предугадать колебания курса очень сложно.

Получение биткоинов за ответы вопросы

Такую возможность предоставляет сервис Bitfortip. Для этого, скорее всего, нужно будет искать информацию в интернете. Но, к сожалению, вопросы на сайте выставляют очень редко, а уровень заработка определяется тем, кто задает вопрос.

Биткоин краны

Это сервисы, где можно получить биткоины бесплатно. Они выдаются через определенные промежутки времени. Откуда берутся средства? Сайты зарабатывают на показе рекламы и процент платят посетителям. “Работа” на таком сайте обычно заключается в просмотре рекламы или “разгадывании” капчи. Заработок в сутки составит около 2$, при условии круглосуточной работы.

Ротатор биткоин кранов

Это сайт, который позволяет быстро переключаться по биткоин кранам. Вам не придется открывать каждый раз новую вкладку. Кроме того, он позволит монетизировать простой. Но за использование такого сайта разработчики забирают процент от дохода. Кроме того, необходимо постоянное обновление ротаторов. Так как многие биткоин краны ведут борьбу против их использования.

Bitcoin Игры

По своей сути это те же биткоин краны, вы можете играть в игры без вложения собственных средств. Вам платят за время пребывания на сайте. Много не заработаешь, но провести время весело и с пользой можно. Примеры известных биткоин-игр: BattleCoin, Bitlanders, Coinbrawl, Chopcoin.

Заключение

Как видите, есть много способов заработать биткоин. Но для этого нужно приложить некоторые усилия и потратить время. Главное, нужно быть осторожными с сайтами, где предлагают получить биткоин даром. Это сайты мошенников. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Дмитрий Леус - финансовый эксперт Алмазная резка: почему этот способ набирает популярность в сфере строительства Учитель потребовал убрать из храмов петиции против «Матильды» Медицинские товары по приемлемой стоимости Современные УЗИ аппараты в онлайн-магазине

Лента новостей