21.11.2016 19:11

Американский суд отказался пересматривать дело Бута

Американский суд отказался пересматривать дело Бута

Американский суд отказался пересматривать дело Бута

Нью-Йорк, 21 ноября. Апелляционный суд Нью-Йорка в понедельник отклонил жалобу адвокатов россиянина Виктора Бута, которые настаивали на пересмотре громкого дела.

Сторона защиты предоставила документы, в которых содержались новые доказательства, подтверждающие невиновность россиянина, однако суд счел их неубедительными.

Напомним, что в 2011 году Бута приговорили к 25 годам тюрьмы в США. По версии американских следователей, подсудимый планировал покушение на американских граждан, включая военных, а также собирался поставлять вооружение повстанческой группировке «Революционные вооружённые силы Колумбии — Армия народа» (FARC) в Колумбии. Примечательно, что Бут находится в заточении с 2008 года, когда он был арестован в Таиланде в ходе операции американских спецслужб. Своей вины россиянин не признает.

Источник

Веселое времяпрепровождение и огромный доход Какие кроссовки New Balance или Nike лучше? Вулкан: онлайн-казино с огромным выбором слотов Тонировка ваших авто окон Быстрый и качественный ремонт и диагностика уборочного оборудования

Лента новостей