30.01.2018 11:33

Факты и мифы о табакокурении

Факты и мифы о табакокурении

Каждый человек знает о том, что курение очень вредно для нашего здоровья. Вредно курение не только для тех, кто курит, но и для окружающих, которые являются пассивными курильщиками. Особенно это может быть вредно для детей и будущих матерей. Именно поэтому большинство людей стараются бороться с этой пагубной привычкой, избавляясь от неё. Если в вашем окружении очень много курящих людей, вам будет очень трудно избавиться от этой пагубной привычки, к тому же, люди которые решили бросить курить, очень часто сталкиваются с разнообразными мифами, которые ничем не подтверждены. Если вы хотели бы отказаться от табака, наверняка вы переживали о том, что поправитесь. Некоторые считают что курение способствует ожирению и помогает человеку набирать лишние килограммы, если он отказывается от сигарет. Это совсем не так, причина кроется в другом. К примеру, курильщик решил бросать курить, но при этом он решил найти какую-то замену удовольствию, которые он получал от курения.

Довольно часто люди начинают искать это удовольствие в еде, следовательно, они начинают передать, что вполне может привести к набору лишних килограммов. Однако конкретно с отказом от курения это не связано. Если вы уже задумались о том, чтобы наконец-то бросить курить, вы всегда можете зайти на сайт медицинского центра http://www.doctorblago.ru/news/mify_o_kurenii.html, где всегда можно найти исчерпывающую информацию о лечении табакокурения. Достаточно частым мифом для многих курильщиков является переход на легкие сигареты. Курильщики считают, что легкие сигареты будут содержать меньше вредных веществ, чем обычные более крепкие сигареты, которые они курили ранее.

Это самообман, так как потребность в никотине у курильщика никуда не денется, доза никотина, которую его организм привык получать каждый день, останется прежней. А это значит, что он будет выкуривать намного больше легких сигарет в день. Таким образом, переход на легкие сигареты никак не является отказом от курения. Множество курильщиков считает, что курением они вредят исключительно себе. Однако это не так, так как они оказывают негативное воздействие на всех людей, которые могут находиться с ними рядом. Табачный дым является очень ядовитым, поэтому курильщикам следует избегать общественных мест, где наблюдается большое скопление людей, которые могут пострадать от пагубного воздействия табачного дыма.

Юридические услуги гражданам и организациям: качество по оптимальным ценам Паллетные стеллажи и цепные конвейеры в Москве Играть в игровые автоматы бесплатно без регистрации в режиме DEMO Гранитный щебень фракции 40 70 Разновидности женских трусов: какие бывают и для каких случаев подходят

Лента новостей