21.03.2018 22:58

Фестиваль детской и юношеской книги стартовал в Пензе

Фестиваль детской и юношеской книги стартовал в Пензе

Читатели смогут посетить литературное библиокафе, творческие мастер-классы, интерактивные игры и викторины.

В Пензе 21 марта стартовал ежегодный Фестиваль детской и юношеской книги «Добрый мир любимых книг». Для школьников младших классов прочитали стихотворения А.Л. Барто, С.Я. Маршака, Ю.П. Мориц, Б.В. Заходера, также они смогли поучаствовать в литературные игры, посмотреть мультфильмы, спеть песни, написанные по произведениям авторов.

Для студентов колледжа транспортных технологий выступили известные пензенские поэты - Марина Герасимова, Виктория Сысоева и Анна Шумилина, которые рассказали о себе и своем творчестве.

В пресс-центре регионального правительства сообщили, что фестиваль проводится с 2008 года. На этот раз в программе запланированы литературные чтения, путешествия, квесты, театрализованные представления, онлайн-встречи с современными авторами книг для детей и подростков. Читатели смогут посетить литературное библиокафе, творческие мастер-классы, интерактивные игры и викторины.

Завершится фестиваль мифологическим квестом «Нить Ариадны» первого апреля.

Другие новости читайте в рубрике «Культура».

Источник

Приглашаем сыграть в клубе Admiral - официальный сайт и любимые слоты Необходимые изделия для индустрии красоты и медицины Выгодные тарифы от МТС Перевозка товаров из России в Китай, растаможка товаров в 2018 году Заказ ограды для могилы

Лента новостей