03.08.2018 19:06

Фильмы на английском языке – насколько это эффективно?

Если нужно постоянно укреплять знания на английском языке, следует регулярно практиковаться и искать новые источники информации. Одним из таких источников может выступать любой англоязычный фильм, в котором отсутствует перевод. Но здесь появляется вопрос- насколько эффективно изучать иностранную речь, просматривая фильмы.

Первое, что можно сказать о такой методе – занимательное увлечение, так как кино смотрят все и всем это нравиться. Огромный плюс состоит в том, что можно развлекаться и обучаться одновременно. Собственно, именно так начинается знакомство с любым иностранным языком у детей. Но любой специалист скажет, что эффективность такой методики может быть положительной только в случае с использованием других вариантов, по типу чтения, письма и т.д.

Помочь решить вопрос в поиске подходящих ученых материалов и пособий может оказать интернет-магазин StudentsBook.Net. Кроме того, здесь есть различная литература для странствий, бизнеса, профессий и прочее. С более детальной информацией можно ознакомиться по ссылке http://studentsbook.net.

Смотрим фильмы и учим английский одновременно!

Как ни странно, но к подобной методе стоит приступать только тогда, когда уже есть определенный багаж знаний. Рекомендуется как минимум средний уровень.

К достоинствам англоязычных фильмов можно отнести:

  1. Увеличение словарного запаса, включая и навыков по правильному произношению.
  2. Работа слуховой, эмоциональной и зрительной памяти.
  3. Практические навыки по лексике.
  4. Проста подачи информации.

Чтобы усилить эффект и получить максимально возможный результат рекомендуется:

  • отключить субтитры, чтобы получше ознакомиться с материалом;
  • любое знакомое выражение в речи из кинофильма можно сразу найти в словаре;
  • несколько раз просматривать фильм – без субтитров и с ними;
  • самые сложные для слухового восприятия сцены лучше просматривать дополнительно и выписывать себе в тетрадь чтобы разобрать их более детально и заучить;
  • четвертый или пятый просмотры должны быть финальными и легко восприниматься на слух;
  • чтобы максимально усилить эффект желательно еще раз увидеть этот фильм через несколько недель.

Естественно, такой вариант изучения английского не может применяться без комплексного подхода. Параллельно нужно изучать и писать новы слова, выражения, предложения, знакомиться с другими вариантами литературы и учебниками. Дополнительно можно случать спокойную музыку на английском.

Лучший интернет магазин бижутерии Установка тахографа на автомобиль Грамотно составленные типовые формы документов Поиск авиабилетов aviaskan.ru Конференция в «Орбите»

Лента новостей