22.02.2019 19:10

Как правильно выбрать вытяжку на кухню

Как правильно выбрать вытяжку на кухню

Мало кто из покупателей начинает обстановку кухонного пространства с выбора вытяжки – мы практически всегда в первую очередь обращаем внимание на мебель или печку – а ведь именно вытяжка обеспечивает свежий и чистый воздух в комнате. В нашем материале мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми пунктами, которые помогут вам правильно подобрать вытяжку для кухни.

Критерии выбора кухонной вытяжки

Вытяжка на кухню в магазине sulpak.kz – это качественные материалы и доступная цена. Однако перед тем, как купить какую-либо технику, ее нужно выбрать – и делать это следует тщательно.

  • Первое, на что стоит обратить внимание при выборе вытяжки – её производительность. Она должна быть в десять раз больше объема кухонного пространства, чтобы воздух в комнате полностью обновлялся каждые пять минут во время приготовления пищи. Чтобы вычислить объём кухни, воспользуйтесь геометрической формулой – площадь умножьте на высоту. Например, для кухни, объемом 15 кв.м., подойдет вытяжка производительностью в 150 куб.м.
  • Мощность. Более сильные вытяжки, который могут работать в половину мощности, прослужат дольше, и издают меньше звука. Мощными считаются вытяжки от 1500 до 2000 Ватт.
  • Ширина. Ширина кухонной вытяжки ни в коем случае не должна быть меньше ширины поверхности для приготовления пищи. Это поможет снизить возможность оседания жира на соседних предметах мебели.
  • Конструкция. Существует несколько типов вытяжек, самыми популярными из которых являются купольная и в телескопическом форм-факторе. Преимущества купольных вытяжек в простой конструкции, эффективной работе, большом спектре моделей и отделок, а также различия в цене, а недостаток такого типа кухонных вытяжек состоит в массивности – они могут загромождать пространство, если кухня уж слишком маленькая, - а также влияют на дизайн комнаты. В таком случае можно использовать встроенную вытяжку – большая её часть прячется под панелями или шкафчиками. Такие вытяжки, однако, не являются очень мощными – зато и не скрадывают пространства в кухне. Но в последнее время все большую популярность обретают телескопические вытяжки. Они довольно маленькие и практически незаметные, но обладают одним главным преимуществом перед другими типами – имеют выдвижную панель для забора воздуха над поверхностью для приготовления пищи.

Обратив внимание на эти критерии, вы сможете определиться, какая именно вам нужна вытяжка и приобрести именно то, что не только впишется в общий дизайн комнаты, но также и станет незаменимым помощником и подспорьем в домашних делах.

Целебный и расслабляющий массаж для тела Наследники братьев Стругацких признали поражение в борьбе с пиратами Факты и мифы о табакокурении Услуги тайных покупателей Лучший отдых для мужчин

Лента новостей