06.11.2017 10:48

Правильная установка второй АКБ

Правильная установка второй АКБ

Поклонники рыбалки, охоты, длительных поездок устанавливают в транспортное средство дополнительный аккумулятор. Он сохраняет энергию основного АКБ, когда питает различное электрооборудование: музыкальный центр, свет на парковке, ноутбук. Это позволяет завести двигатель в любой момент.

В основном дополнительный автомобильный аккумулятор устанавливают при наличии в машине противоугонных устройств, радиосигнализации. Его используют в автомобилях представительского класса, оснащенных кофеварками, телевизорами, видеоплеерами. Специалисты рекомендуют установить вторую батарею водителям, у которых дополнительные электроприборы имеют мощность, превышающую 2 кВт. Определиться с этими параметрами можно, изучив их паспортные данные. Также вот ссылка как это правильно сделать.

Автовладелец для правильного соединения 2-х электробатарей должен придерживаться следующих важных советов экспертов. В первую очередь необходимо позаботиться об идеальном состоянии устройств. При подключении нового АКБ к старому неминуемо произойдет “поглощение” энергии из него. В результате все элементы питания разрядятся. Это создаст проблемы при запуске силового агрегата. Лучше подбирать две батареи с примерно одинаковой степенью износа. Оптимально сразу новые купить аккумуляторы в Житомире для установки.

Чтобы сохранить емкость первого аккумулятора, вторую батарею нужно всегда подсоединять через специальный коммутатор. При этом всегда будет уверенность, что сев за руль можно будет спокойно ехать. Для сохранности электропроводки авто стоит пользоваться более мощным генератором или же устанавливать еще один. Следует помнить, что устанавливаемые батареи должны быть одинаковые по мощности, иначе это приведет к выходу из строя элементов питания. Наиболее эффективной будет работа аккумуляторов при соединении их короткими шнурами. При их установке можно использовать любой из существующих способов подключения АКБ друг к другу: параллельное или последовательное соединение. При этом необходимо четко соблюдать общепризнанные рекомендации и нормы. Профессионалы советуют при выборе аккумулятора руководствоваться не только критериями размера, емкости, бренда, но четко уяснить его назначение, сферу использования.

Устанавливать автомобильный аккумулятор требуется вне салона, так как при работе он выделяет испарение. В некоторых моделях авто под капотом есть специальная площадка под вторую батарею. В обычных случаях ее устанавливаются в багажнике. За редкими исключениями дополнительный аккумулятор помещают в салон в специальном ящике. Он служит надежной защитой от потеков электролита, который может вызвать химический ожоги, повредить обивку салона.

Желательно, чтобы генератор обладал высокой мощностью. В таком случае более быстро будет восстановлен заряд 2-х батарей. Специалисты рекомендуют лучше устанавливать гелевые АКБ, которые способны выдержать большее число циклов разряда-заряда.

Быстрое оформление займа онлайн Ликвидация ООО – выгодные условия Защита для твоего телефона Большой выбор игровых приставок по лучшим ценам Первая помощь при укусе пчел

Лента новостей