25.04.2018 14:14

Правильное световое оборудование для ночного клуба

Правильное световое оборудование для ночного клуба

Главное в ночном клубе – это концепция заведения! Это место должно «цеплять» посетителей, иначе в следующий раз они предпочтут клуб Ваших конкурентов. В чем будет «фишка» Вашего заведения, решать только Вам, но она обязательно должна быть.

Световое оборудование в ночном клубе создает определенного рода атмосферу, которая является одним из факторов успешности развлекательного заведения. Выбор аппаратуры достаточно широк и вполне позволяет подобрать необходимую технику, но для привлечения гостей нужно еще научиться управлять ей.

Дискотечный свет на танцполе часто обеспечивают несколько приборов. Световое дискотечное оборудование составлено целой системой из нескольких элементов, так как обеспечить интересное шоу вовсе непросто.

Широкий выбор световых приборов для дискотек можно найти в свободной продаже в интернет-магазинах. Например, магазин KupiKaraoke (официальный сайт –http://kupikaraoke.ru/), кроме продажи профессионального караоке-оборудования, занимается реализацией систем освещения для кафе, баров, дискотек, ночных клубов.

Такое оборудование может различаться по стоимости, где ключевую роль играет бренд. Между продукцией известных марок и компаний, недавно вышедших на рынок, разница в цене может быть существенной. С одной стороны, не рекомендовано скупиться при покупке хорошего продукта, с другой – световое оборудование, сделанное в Китае, может иметь очень хорошее качество, к тому же поставляется с гарантийным талоном.

Советы по обустройству ночного клуба

Для получения особой атмосферы клубного пространства, нужно использовать разнотипное оборудование, причем не только при организации правильного звука, но и света. Чтобы усилить восприятие, используют спецэффекты (к примеру, задымление). Обычно задействуют сразу несколько источников света: прожекторы для подсветки танцпола, стробоскопы, колорчеленджеры и многое другое.

При оформлении зон отдыха используют точечные светильники, которые обеспечивают более спокойную атмосферу. Их можно установить на потолке, создав тем самым криволинейный или волнообразный узор. Для подсветки барной стойки оптимально подходят декоративные и проекционные светильники. Закрепить их можно не только на стойке, но и под потолком или за местом бармена.

Часто с помощью оригинального освещения удается создать стилевое оформление вечеринки. Для этой цели подбирают самые подходящие эффекты. К примеру, для стиля «диско» необходима лазерная аппаратура и ультрафиолетовые светильники. Применение такой аппаратуры позволит получить так называемый «кислотный» цвет.

В результате, с помощью системы освещения очень легко можно объединить или, наоборот, разделить на несколько зон клубное пространство. Но чтобы все используемое оборудование правильно работало, создавая нужную атмосферу, необходимо грамотное управление.

Таким образом, велика вероятность того, что ночной клуб, в котором не предусмотрена эффективная система освещения, вряд ли будет пользоваться популярностью. Каждый из существующих видов осветительных приборов имеет свое предназначение, что вовсе не ограничивает область применения.

Специально предназначенные приспособления выполняют определенные задачи, что всегда учитывается при выборе. Это может быть организация заливающего, следящего или точечного света. Кроме того, подсветка не должна быть полностью статичной, для клуба важна динамика в освещении.

Браузерные игры для каждого геймера Лучший клуб для занятий гимнастикой Искусственные цветы и гофра для рукоделия Билеты на все мероприятия столицы Огромный каталог одежды и обуви от Reebok

Лента новостей