31.10.2017 15:47

Уход, питание и воспитание британской короткошерстной кошки

Уход, питание и воспитание британской короткошерстной кошки

Даже если пока у вас нет кошки, то у вас все равно есть несколько причин, по которым вы можете ее завести в ближайшее время. По утверждению специалистов, люди, которые долгое время держат в доме кошку, живут на несколько лет дольше, кошачье мурлыканье положительно сказывается на иммунитете, а персидские кошки, говорят, могут даже способствовать облегчить боли в суставах и симптомы остеохондроза. Особое место в ряду кошачьих принадлежит всеобщим любимицам – британским короткошерстным кошкам, которые названы настоящими аристократками. Это кошка, с короткой шерстью, которой присущи доброта, красота и кроткий нрав, имеет довольно крупные размеры, при этом очень гибкая и имеет цвет «плюшевой шубки». Британская короткошерстная кошка имеет особое качество шерсти, она у них двойная, плотная и короткая с очень густым подшерстком.

У британских кошек дружелюбный характер, но, при этом, они очень свободолюбивы и не дадут вам себя погладить, если в данный конкретный момент им этого не хочется. Короче говоря, кошка в доме – это радость и положительные эмоции не только для детей, но и для взрослых. Но, наряду с этим, вы должны отчетливо представлять себе, что, приобретая кошку, вы возлагаете на себя заботы по ее содержанию, то есть, у вас одним членом семьи становится больше. На сайте в случае надобности, сможете найти полезные советы по уходу за кошками, а также советы по их лечению. Здесь вы познакомитесь с информацией о том, чем лучше кормить британских котят в первые месяцы жизни, вам посоветуют, как правильно выбрать имя своему питомцу и вы сможете прочитать самые популярные имена для кошек и котов.

Оказывается, что все представители породы кошачьих имеют тонкую душевную организацию и склонны к стрессам. Поэтому хозяевам будет не лишним узнать, как выражается стрессовое состояние у животного и как помочь своему любимцу в таких случаях. Следует помнить, что уход за котенком в первые месяцы его жизни имеет очень большое значение и от того, как выбудете за ним ухаживать и чем кормить в этот период, зависит каким буде его здоровье и каким он станет во взрослой жизни. Значит, есть необходимость ознакомиться и получить нужные знания в этом вопросе. Это в равной мере можно отнести и к процессу воспитания котенка и чем раньше вы научите его понимать что можно , а чего нельзя, тем легче и приятнее будет ваша совместная жизнь.

Выбор фильмов для семейного просмотра Какие нужны чулки при варикозе Как организовать незабываемый фуршет? Строим карьеру за рубежом Применение технической соли

Лента новостей