22.02.2017 13:55

22 февраля 2017: сокращенный рабочий день сегодня или нет?

22 февраля 2017: сокращенный рабочий день сегодня или нет?

22 февраля 2017: сокращенный рабочий день сегодня или нет?
Россияне, которые в большинстве своем заждались четырехдневных выходных из-за переносов по случаю Дня защитника Отечества, сейчас активно интересуются и сегодняшним днем. В частности, они задают вполне резонный вопрос о том, является ли 22 февраля сокращенным днем?

Сразу же ответим, что на самом деле сегодня, 22 февраля 2017 года, является сокращенным рабочим днем по той простой причине, что уже с завтрашнего дня стартуют долгожданные мини-каникулы у тех российских граждан, которые трудятся в рамках пятидневной рабочей недели. Также нужно уточнить, что сокращенным день является в основном для тех, кто трудится в государственных структурах, тогда как частникам оставлено право самим выбирать - делать ли подобную поблажку для своих работников.

Таким образом, следует констатировать, что почти все государственные структуры сегодня, 22 февраля, работают на один час, а то и более, меньше. Например, это относится к детским садам, поликлиникам и другим заведением подобного рода.

В заключении напомним, что в 2017 году россияне будут отдыхать с 23 по 26 февраля включительно. Эти четыре выходных дня они получили из-за переноса с январских каникул одного из праздничных дней. Власти посчитали, что в феврале россияне должны хорошенько отдохнуть. А вот на 8 марта в этом отношении им повезет меньше, так как на Международный женский день выходным станет лишь один день - само восьмое марта, которое выпадает на среду.

Лучшее место для покупки музыкальных инструментов Важность СЕО-анализа Тренды продвижения сайтов в 2018 году Стоматологическое оборудование под ключ Достижения современных технологий по невысоким ценам

Лента новостей