25.02.2017 8:00

Алексей Петренко, последние новости, биография и личная жизнь: причина смерти актера, когда похороны

Алексей Петренко, последние новости, биография и личная жизнь: причина смерти актера, когда похороны

Алексей Петренко, последние новости, биография и личная жизнь: причина смерти актера, когда похороны
Знаменитый советский и российский актер Алексей Петренко скончался несколько дней назад. Какое-то время о причинах смерти ничего не сообщалось, но позже выяснилось, что Петренко умер от тяжелой болезни, которую он тщательно скрывал.

Похороны народного артиста РСФСР Алексея Петренко состоятся 27 февраля, на Никольском кладбище. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов России. Проститься с артистом можно будет в понедельник, в Доме кино. Гражданская панихида начнется в 11 часов. В 14 часов состоится отпевание в Николо-Архангельском храме и похороны. Петренко скоропостижно скончался 22 февраля, не дожив до своего 79-летия.

Алексей Петренко родился 26 марта 1938 года в Черниговской области. В 1961 году он окончил Харьковский театральный институт. Затем по распределению оказался в Запорожском музыкально-драматическом театре имени Щорса, где работал до 1963 года и год проработал в Донецком областном русском драматическом театре в Мариуполе. В 1964 году Игорь Владимиров пригласил Алексея Петренко в Ленинградский театр им. Ленсовета. Уже с 1977 года Алексей Петренко выступал на сцене Московского драматического театра на Малой Бронной.

Среди его самых известных работ в кино - роли в нашумевших фильмах Никиты Михалкова "Жестокий романс", "Сибирский цирюльник", "Утомленные солнцем-2".

За свою блестящую карьеру Петренко успел сняться в более чем 80 фильмах. Также он длительное время успешно реализовал свой талант на театральной сцене, сыграв в ряде запоминающихся постановок.

Алексей Петренко трижды состоял в браке. Его первая жена певица - Алла Петренко. В 1962 году у них родилась дочь Полина. Вторая жена - известный журналист, в прошлом театральный обозреватель "Правды", Галина Петровна Кожухова-Петренко. В 2010 году женился в третий раз на журналистке Азиме Абдумаминовой.

Браузерные игры для каждого геймера Мебель от фабрики-производителя по лучшим ценам в России Игровой автомат Fruit Cocktail Отдых в Крыму без посредников Выбор стола для руководителя

Лента новостей