23.11.2016 14:52

«Белые каски» сняли фейковое кино о «жертвах авиаударов ВВС Сирии и ВКС РФ»

«Белые каски» сняли фейковое кино о «жертвах авиаударов ВВС Сирии и ВКС РФ»

«Белые каски» сняли фейковое кино о «жертвах авиаударов ВВС Сирии и ВКС РФ»

Алеппо, 23 ноября. Шокирующая видеозапись, на кадрах которой видно, как лежавший без признаков жизни мужчина в Сирии, вдруг оживает и начинает кричать от боли, появилась в Сети. Об этом пишет «Русская весна».

Как стало известно, видеозапись была опубликована пропагандистами «Белых касок» — якобы «гуманитарной организации», которая на самом деле тесно связана с боевиками террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (деятельность запрещена на территории РФ).

На видео сняли подставного «актера-мертвеца», который играет жертву «бомбардировок правительственной армии Сирии и ВКС РФ». Над актером склонились волонтеры «Белых касок», а после того, как оператор все снял, «жертва» ожила и закричала якобы от боли. Подоспевшие «спасатели» подняли мужчину и унесли его.

Остается загадкой, зачем «актера» запечатлели на видео и мертвым, и кричащим от боли. Вероятно, один ролик планировали использовать для двух фейков: как видео убитого, а также, как спасение мирного жителя. Вот только фальшивое видео попало в Сеть и ошеломило пользователей.

Источник

Быстрое открытие счета в банке для малого бизнеса Спортивный инвентарь и товары для активного отдыха и занятий спортом Виды и типы ставок на теннис в букмекерских конторах Тату салон в Москве Tattoo-77 Греция – рай для отдыха от мегаполиса

Лента новостей