16.01.2017 15:47

Будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2017 году: последние новости

Будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2017 году: последние новости

Будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2017 году: последние новости
Ни для кого не должно быть секретом утверждение о том, что в России имеется огромное количество пенсионеров, которые продолжают официально трудиться. Происходит это в первую очередь из-за недостаточного количества материальных ресурсов у населения. Людям попросту не хватает денег.

В свете недавних изменений, которые в самой явственной степени затронули работающих пенсионеров, заставили эту категорию граждан самым серьезным образом задуматься о своем будущем. В первую очередь речь, конечно же, идет об отмене индексации пенсий для работающих пенсионеров. Теперь, как это и ожидалось, пенсионеры, продолжающие официальную трудовую деятельность, хотят знать, будет ли проведена индексация их пенсий в наступившем году.

Индексация работающим пенсионерам в 2017 году: когда будет повышение пенсий

Российский лидер Владимир Путин многократно обращал внимание на то обстоятельство, что наша страна является социальным государством. Это означает, что, несмотря на кризисные явления, пенсионеры будут чувствовать поддержку в виде регулярной выплаты пенсий. Конечно же, определенные изменения случатся, они будут затрагивать процесс индексации, который уже сейчас оказывается меньшим, чем предполагалось изначально.

Нужно сказать, что работающие пенсионеры уже второй год подряд остаются без индексации пенсионных выплат. По словам главы министерства труда Максима Топилина, тема про пересчет пенсий трудоустроенных пенсионеров даже не обсуждалась.

Получается, что 9,6 млн работающих пенсионеров будут получать пенсионные выплаты без индексации. Сразу два комитета Госдумы рекомендовали правительству вернуть приостановленную до 2019 года ежегодную индексацию пенсий работающим пенсионерам. Вернуться к обсуждению вопроса об индексации пенсий работающим пенсионерам правительству рекомендовали комитеты Думы по труду и экономической политике.

У пенсионеров, которые официально трудились в 2016 году, в августе 2017 года вырастут страховые пенсии. Максимальная прибавка - денежный эквивалент трех пенсионных баллов.

Вместе с тем стоит уточнить, что работающие пенсионеры могут рассчитывать еще и на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей, которую они получат уже в текущем месяце.

Оценочная деятельность и экспертиза в Москве и области Помощник в торговле бинарными опционами: индикатор BOSS Обзор нового смартфона OnePlus 5 Марля и другие технические ткани для ваших потребностей Правильное световое оборудование для ночного клуба

Лента новостей