26.02.2017 20:30

Чемпионат мира по лыжным гонкам 2017: результаты командного спринта

Сегодня, 26 февраля, прославленные российские лыжники Никита Крюков и Сергей Устюгов сумели в драматической битве завоевать золотые награды на Чемпионате мира 2017 по лыжным гонкам, который проходит в финском Лахте. Ранее Наталья Матвеева и Юлия Белорукова выиграли серебряные медали в командном спринте.

Россияне Никита Крюков и Сергей Устюгов победили в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахти 2017.

На протяжении всей дистанции, что характерно, российские спортсмены немного отставали от лидирующих норвежских лыжников, но на последнем круге, а именно перед самым финишем, финн Иво Нисканен наехал на бежавшего первым норвежца Эмиля Иверсена, оба упали, что дало возможность нашему чемпиону мира в скиатлоне Сергею Устюгову обойти итальянца Федерико Пеллегрино и вырваться на первое место.

Второе место досталось итальянским спортсменам, тогда как хозяева турнира - довольствовались бронзой.

Ранее россиянки Юлия Белорукова и Наталья Матвеева заняли второе место в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахти. Победили лыжницы из Норвегии, а третьими стали американки.

Российский мультсериал вошел в число лучших в Каннах Электромонтажные работы и вызов электрика на дом Москвич умер во время экстремального марафона на льду Байкала Как правильно выбрать вытяжку на кухню Транспортные услуги: безопасные ж/д перевозки