Донбасс ждет новый гуманитарный конвой МЧС РФ


Ростов-на-Дону, 23 ноября. Представители МЧС России объявили о завершении формирования очередной, 58-й автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Колонна отправится в путь из Донского спасательного центра МЧС утром 24 ноября.
«Основная масса груза — это продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости», — сообщили в пресс-службе российского Министерства по чрезвычайным ситуациям. В Донецкую и Луганскую область отправятся более 40 автомобилей, которые доставят жителям ДНР и ЛНР около 400 тонн гуманитарной помощи, собранной общественными организациями и профсоюзными объединениями в различных регионах Российской Федерации.
Как отметили в российском МЧС, водители всех автомобилей были проинструктированы перед выездом, а сами машины тщательно осмотрены и отремонтированы.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области

