21.11.2016 18:30

Эрдоган просит США запретить полеты в небе на севере Сирии

Эрдоган просит США запретить полеты в небе на севере Сирии

Эрдоган просит США запретить полеты в небе на севере Сирии

Анкара, 21 ноября. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости ввести бесполетную зону в Сирии и призвал США и страны коалиции ввести запрет на полеты хотя бы на севере страны. Так, по его мнению можно защитить жителей арабской страны от террористов «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры».

Такое заявление Эрдогана последовало после того, как при авиударе турецких ВВС пострадали представители так называемой умеренной оппозиции. Бесполетная зона поможет избежать лишних жертв среди мирного населения, подчеркнул президент Турции, сообщает Associated Press.

«Я надеюсь, что в ближайшем будущем решение США и союзников будет пересматриваться. Поскольку приняты позитивные шаги по уничтожению террористов», — сказал Эрдоган.

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг отказался комментировать предложение Эрдогана, но согласился, что  авиаудары приносят много страдания мирным жителям в зоне конфликта.

Источник

Как гарантировано возобновить красоту автомобиля Перевозка товаров из России в Китай, растаможка товаров в 2018 году Идеальное предприятие для желающих работать и развиваться Рассылка СМС по своей или базе клиентов компании Electronic Vostok Бал-маскарад «Призрак оперы» в Москве на новогоднюю ночь-2019

Лента новостей