22.11.2016 21:51

Киевский суд назначил дату допроса Януковича по делу «Беркута»

Киевский суд назначил дату допроса Януковича по делу «Беркута»

Киевский суд назначил дату допроса Януковича по делу «Беркута»

Киев, 22 ноября. Святошинский суд Киева назначил дату допроса бывшего президента Украины Виктора Януковича. Экс-президент 25 ноября  должен будет по видеосвязи дать показания по делу о применении силы сотрудниками «Беркута» во время Евромайдана.

На скамье подсудимых пятеро бойцов расформированного полицейского подразделения, которые подозреваются в превышении полномочий. Следствие полагает, что стражи правопорядка открыли огонь по толпе во время акций протеста в 2014 году. Ожидается, что в заседании примут участие родственники погибших и пострадавших в ходе столкновений на Майдане, пишут украинские СМИ.

Напомним, что ранее Янукович дал интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, который снял документальный фильм о Евромайдане «Украина в огне». В нем бывший украинский лидер заявил, что не знает, кто отдал приказ стрелять по протестующим и первым распорядился провести служебное расследование.

Источник

Детейлинг для автомобиля Казино Вулкан с широкой бонусной программой Все для вашего УАЗ Конференция в «Орбите» Лучшая консалтинговая компания

Лента новостей