27.01.2017 10:49

Китайский Новый год Петуха - 2017: когда наступает по Восточному календарю, что надеть, что нельзя делать

Китайский Новый год Петуха - 2017: когда наступает по Восточному календарю, что надеть, что нельзя делать

Китайский Новый год Петуха - 2017: когда наступает по Восточному календарю, что надеть, что нельзя делать
Январь, как известно, очень богат на праздники. Специально для тех, кто не успел толком отпраздновать наступление 2017 года, имеется прекрасная возможность реабилитироваться. Совсем скоро наступит китайский Новый год, который, если верить восточным традициям, можно праздновать целый месяц.

Как уже успели все узнать за предновогоднее время, по китайскому календарю наступающий Новый год - это год Огненного красного петуха. Однако в нашей стране мало кто дожидается именно его наступления, так как у многих принято его начало ассоциировать именно с 1 января, что на самом деле является неправильным моментом.

Когда наступает Новый 2017 год Петуха по китайскому календарю

Поскольку наступление китайского Нового года высчитывается по лунному календарю, его начало может приходиться на разные дни. В 2017 году китайский Новый год Петуха наступает в ночь на 28 января, а до этого времени в странах, по-настоящему, а не понарошку живущих по восточному календарю, всё еще продолжается год Обезьяны.

Символ года

На смену Огненной Обезьяне придет Огненный Петух, то есть мы второй год будем жить под патронажем огненного символа. Огненная Обезьяна 28 января передаст Петуху свои полномочия. Десятый по счету знак китайского двенадцатилетнего гороскопа является чуть ли не самым интересным животным во всем восточном календаре.

Идеи костюмов и платьев Год Огненного Петуха обещает стать поистине запоминающимся событием. Китайцы советуют накануне праздника не покупать новую обувь, не стричь волосы, так как по их заверениям, нарушившего эти правила ожидают несчастья. Интересно, что в ночь перед Новым годом, китайцы не спят, поскольку таким образом, они оберегают себя от бед, болезней и неприятностей на весь будущий год.

Петух яркий и демонстративный, элегантный и общительный. Однако помимо самого животного, необходимо знать так же цвет и стихию знака-покровителя 2017 года. Стихия, как и цвет Петуха напрямую влияет на то, каким будет 2017 год для каждого человека.

Что нельзя делать на китайский Новый год - 2017

— За праздничным столом нежелательно говорить о старом годе - все мысли и разговоры должны быть устремлены в будущее.

— В нарядах не стоит сочетать черное и белое. На Востоке считается, что черный - это цвет неудачи, а белый - траура.

— В первые три дня Китайского нового года в доме не принято делать уборку, чтобы не спугнуть домашнее божество Цза-о-вана, которое прячется в пыльных уголках.

— После наступления китайского Нового года не стоит сразу покупать обувь, иначе год будет трудным.

— Также в первый месяц Нового года не стоит стричься, иначе можно состричь удачу.

— Мыть голову тоже в первые три дня нового года не надо - а то смоешь удачу.

— В первые дни Нового года нельзя пользоваться ножами, ножницами и другими острыми предметами, чтобы не отрезать свое счастье.

— Не стоит одалживать в Новый год деньги, а накопленные за предыдущий год долги желательно раздать до наступления новогодней ночи.

— Нельзя также ссориться и ругаться, а то год пройдет плохо.

Выступление звезды на праздник Почему профессия электрика так важна Блюдо, которое можно готовить ежедневно Как купить недвижимость на Кипре Вулкан Россия официальный сайт: выгодные условия для игры

Лента новостей