23.11.2016 14:52

Кладбище героев Великой Отечественной войны затопило в Петербурге

Кладбище героев Великой Отечественной войны затопило в Петербурге

Кладбище героев Великой Отечественной войны затопило в Петербурге

Санкт-Петербург, 23 ноября. Кладбище солдат, погибших в ходе Великой отечественной войны, оказалось полностью затоплено в результате разлива реки в петербургском поселке Ленсоветский.

По словам местных жителей, поле, в котором покоятся останки героев войны, оказалось под водой буквально за сутки. Согласно предварительным данным, причиной наводнения стала поломка затвора на плотине, которая регулирует уровень воды в речке Кузьминка. Свою лепту внесла капризная петербургская погода. Сперва Северную столицу накрыл снегопад, который продолжался несколько дней, вызвав транспортный коллапс в городе, а затем снег также стремительно растаял, когда градусник термометра поднялся выше нуля.

Затопленной оказалась не только братская могила солдат, но и частные участки. Жители поселка откачивают воду из подвалов, а кое-где дачные дома затоплены по самую крышу, пишет «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».

Источник

Займы через интернет прямо на карту или другим удобным вам способом Про что фильм Мыслями наизнанку? Лучшая консалтинговая компания Учитель потребовал убрать из храмов петиции против «Матильды» Профессиональные мерчендайзеры для увеличения продаж

Лента новостей