03.03.2017 12:57

Когда откроют Египет для российских туристов: новости сегодня, 3 марта

Когда откроют Египет для российских туристов: новости сегодня, 3 марта

Когда откроют Египет для российских туристов: новости сегодня, 3 марта
Когда откроют Египет для россиян? Этот вопрос является крайне актуальным, так как многие туристы из числа наших соотечественников хотят получить доступ на полюбившиеся египетские курорты. Они привлекательны не только своей стоимостью, но еще и высоким уровнем сервиса.

Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.

На сегодняшний день существует много неопределенных моментов. Таким образом, точные сроки возвращения российских туристов в Египет до сих пор не определены. Об этом несколько дней назад поведал Шериф Фатхи, министр гражданской авиации Египта. По его словам, "взаимодействие и встречи между сторонами продолжаются, однако пока не удалось достичь четкой договоренности о восстановлении авиасообщения с Россией". В свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ожидает на этой неделе доклада Минтранса по итогам очередной поездки российских специалистов в Каир для проверки уровня безопасности в аэропортах.

Напомним, ранее стало известно о том, что весной в Египет планирует прибыть делегация Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко.

Следует признать, что российские граждане уже заждались разрешения этого насущного вопроса, хоть в глубине души и отдают себе отчет в том, что обеспечение безопасности - является крайне важной составляющей их отдыха.

Как купить недвижимость на Кипре Где в Петропавловске-Камчатском заказать водоочистное оборудование Наклейки – эффективный вид наружной рекламы Что нужно для бизнеса по продаже вареной кукурузы Тренды продвижения сайтов в 2018 году

Лента новостей