02.01.2017 8:43

Когда откроют Египет для россиян: последние новости на сегодня, 2 января 2017

Когда откроют Египет для россиян: последние новости на сегодня, 2 января 2017

Когда откроют Египет для россиян: последние новости на сегодня, 2 января 2017
Египетское направление, которое остается недоступным для российских туристов, вновь и вновь приковывает к себе повышенное внимания со стороны общественности, так как наступила зимняя пора. Это предусматривает планирование отдыха за границей, где сейчас тепло и комфортно. Египет в этом отношении представляет из себя едва ли не самый идеальный вариант.

Ситуация с восстановлением авиасообщения между Россией и Египтом должна разрешиться в самое ближайшее время. Ожидается, что уже в первом квартале 2017 года российский туристический поток восстановится в "страну пирамид". Впрочем, вышеозвученные сведения не имеют официального характера, поэтому относиться к ним следует с большой осторожностью. Ведь никто из ответственных лиц на сегодняшний день не берется рассуждать о сроках возобновления полетов из РФ в Египет и обратно. Таким образом складывается весьма нервозная ситуация для туристов из нашей страны, которые уже успели соскучиться по любимым египетским курортам.

Египет остается закрытым для россиян. Дело в том, что уровень обеспечения безопасности, которые имеет место быть сейчас в Египте, все еще оставляет желать лучшего. По неофициальным данным, восстановление авиасообщения случится в начале следующего года. Более точные сроки можно будет озвучивать по мере развития событий.

Вместе с этим подсчитано, что после крушения российского самолета на Синайском полуострове в октябре 2015 года, количество туристов в Египет в 2016 году понизилось на 50 процентов, если сравнивать этот показатель с предыдущим годом. Падение туристического потока в основном связано с отсутствием российских туристов на курортах страны - на 64,5 процентных пункта.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту российского лайнера, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне. В процессе следствия было установлено, что на борту воздушного судна один из сотрудников египетского аэропорта пронес самодельное взрывное устройство, которое сработало через несколько минут после взлета.

Отдых в Крыму без посредников В Пензе построена первая модельная библиотека Жителей Кирова порадовали новогодней гирляндой Про что фильм Мыслями наизнанку? Риск и адреналин в онлайн игровом клубе НетГейм

Лента новостей