06.03.2017 9:04

Когда откроют Египет: новости сегодня, 6 марта, для россиян

Когда откроют Египет: новости сегодня, 6 марта, для россиян

Когда откроют Египет: новости сегодня, 6 марта, для россиян
Туристы из России продолжают задавать вопрос о сроках возобновления полетов в Египет. Они хотят получить достоверную и конкретную информацию на этот счет, так как намереваются заранее планировать свой заграничный отдых.

Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.

На сегодняшний день существует много неопределенных моментов. Таким образом, точные сроки возвращения российских туристов в Египет до сих пор не определены. Об этом несколько дней назад поведал Шериф Фатхи, министр гражданской авиации Египта. По его словам, "взаимодействие и встречи между сторонами продолжаются, однако пока не удалось достичь четкой договоренности о восстановлении авиасообщения с Россией". В свою очередь, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович ожидает на этой неделе доклада Минтранса по итогам очередной поездки российских специалистов в Каир для проверки уровня безопасности в аэропортах.

План работы по обеспечению безопасности в египетских аэропортах уже был выполнен более чем на 90%, Матвиенко заявила, что им осталось доработать четыре позиции. Сенатор также отметила, что авиационные власти России и Египта "провели колоссальную работу" для того, чтобы реализовать совместный план по обеспечению безопасности в египетских аэропортах. Как поведала спикер Совета Федерации, РФ ожидает сигнала от египетской стороны о том, что все требования по последним четырем позициям плана выполнены. Матвиенко сказала, что сразу после этого группа российских специалистов направится в Египет и даст окончательное заключение.

Нужно отдельно признать, что российские граждане уже заждались разрешения этого насущного вопроса, хоть в глубине души и отдают себе отчет в том, что обеспечение безопасности - является крайне важной составляющей их отдыха.

Покупка авиабилетов онлайн в Украине Незабываемая Анталия в мае Самые выгодные условия по созданию интернет-подключения Выгодные предложения от Тинькофф Банка Самое качественное фотооборудование

Лента новостей