26.02.2017 9:19

Когда откроют Египет: последние новости для российских туристов на сегодня, 26.02.2017

Когда откроют Египет: последние новости для российских туристов на сегодня, 26.02.2017

Когда откроют Египет: последние новости для российских туристов на сегодня, 26.02.2017
Возобновления полетов из России в Египет ожидают сотни тысяч российских граждан, многие из которых ранее уже неоднократно отдыхали на египетских курортах, поэтому прекрасно знают об их преимуществах.

Активизация боевиков террористической организации "Исламское государство" может надолго отсрочить принятие решения о возобновлении перелетов между Россией и Египтом. С начала февраля этого года боевики террористической организации "Исламское государство" уже дважды производили ракетные залпы с территории Синайского полуострова. Ответственность за эти обстрелы взяла на себя местная египетская ячейка.

"А если бы чуть дальше ударили по курортам? Они там рядом. И группировка "Вилайят Синай", она сейчас очень серьезна", - поведал заместитель главы МИД Олег Сыромолотов. Дипломат также сказал, что египетская сторона прилагает усилия для наведения порядка на полуострове.

Следует признать, что российские граждане уже заждались разрешения этого насущного вопроса, хоть в глубине души и отдают себе отчет в том, что обеспечение безопасности - является крайне важной составляющей их отдыха.

Вместе с этим подсчитано, что после крушения российского самолета на Синайском полуострове в октябре 2015 года, количество туристов в Египет в 2016 году понизилось на 50 процентов, если сравнивать этот показатель с предыдущим годом. Падение туристического потока в основном связано с отсутствием российских туристов на курортах страны - на 64,5 процентных пункта.

В заключении напомним о том, что полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.

Купите искусственную ёлку и больше ни о чём не переживайте Скрытые двери от компании «Своё» Дешевые страны для отдыха Полезное промывание носа Жителей Кирова порадовали новогодней гирляндой

Лента новостей