02.01.2017 13:48

Куда сходить в Москве на новогодние праздники 2017: афиша мероприятий на Новый год 2017

Куда сходить в Москве на новогодние праздники 2017: афиша мероприятий на Новый год 2017

Куда сходить в Москве на новогодние праздники 2017: афиша мероприятий на Новый год 2017
Новогодние праздники только начались. Это означает, что россияне находятся в активном поиске мест для отдыха, куда они могут пожаловать всей семьей. Например, жители Москвы в первые числа января интересуются, где можно приятным образом провести время. Вариантов в российской столице достаточно много, чтобы не сидеть дома, а веселиться в разного рода местах.

Куда сходить в Москве на новогодние праздники в январе 2017 года?

Со 2 по 8 января в Москве запланированы порядка 40 бесплатных экскурсий в рамках проекта "Гуляем по Москве". Вместе с этим в эти дни, за исключением седьмого числа, можно посетить еще и экскурсию "Рождественские забавы". В свою очередь с третьего по 7 января можно взглянуть на Акунинскую Москву по следам Эраста Фандорина. Любой желающий сможет увидеть не только само сыскное отделение, но еще и тот самый дом генерал-губернатора.

До 15 января на площади Революции два раза в день, в 17:00 и 19:00, можно будет посмотреть театрализованные ледовые представления, которые будут опираться на такие произведения, как "Белоснежка", "Щелкунчик" и "Лебединое озеро".

А вот Московский дом национальностей решил устроить для жителей и гостей столицы бесплатные экскурсии в Московский зоопарк, которые будут продолжаться с четвертого по восьмое января.

Рядом с домом №62 по Ленинскому проспекту на ежедневной основе будет проходить фестиваль под названием "Путешествие в Рождество". Здесь состоятся мастер-классы, в ходе которых любой желающий сможет попробовать свои силы в приготовлении блюд из Южной Америки. Мероприятие будет доступно до 15 января, а начинаться оно будет в 12:00.

В свою очередь 7 января сразу 20 московских парков порадует москвичей своими представлениями. Например, аду им. Баумана пройдет спектакль "Смотрите, кто родился". Сокольники покажут фестиваль "Рождественская капелла". "Северное Тушино" в час дня начнет шоу-театр "Светлые лица", "Садовники" в 13:00 покажут театр "Огненные люди" и шоу.

Для детей в эти новогодние праздники будут организованы отдельные мастер-классы. В частности, на Новом Арбате каждый день с 11:00 до 21:00 вплоть до 15 января будет проходить книжная ярмарка, на которой, помимо всего прочего, можно будет научиться создавать рукотворные книги.

А вот на Рождественке москвичей ожидает ярмарка карнавальных костюмов и масок. Она работает с 28 декабря, а закончится лишь 15 января. Режим работы следующий: с 11 до 21 часа.

Как купить недвижимость на Кипре 12 неочевидных способов заработка Bitcoin Организационные аспекты проведения трансфузий в медучреждениях Женские ночные сорочки из Иваново Как купить диплом училища и стать успешным профессионалом

Лента новостей