02.03.2017 11:35

Курс доллара на сегодня, 2 марта 2017: эксперты дали прогноз о будущем рубля

Курс доллара на сегодня, 2 марта 2017: эксперты дали прогноз о будущем рубля

Курс доллара на сегодня, 2 марта 2017: эксперты дали прогноз о будущем рубля
Установленный российским финансовым регулятором официальный курс евро на сегодня вырос на 15 копеек по сравнению с показателем среды и составил 61,54 рубля, курс доллара на 2 марта 2017 поднялся на 41 копейку - до 58,37 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на четверг поднялась по сравнению с показателем на среду на 29 копеек - до 59,80 рубля.

Курс доллара в Сбербанке сегодня составляет 56,94 рублей при покупке и 60,06 при продаже, курс евро в Сбербанке на 2 марта 2017 равен 60,04 рублям при покупке и 63,54 при продаже.

А вот свежие данные с Московской биржи указывают на небольшое подорожание основных зарубежных валют. Например, доллар в начале торгов укрепился на 9 копеек, а евро подорожало на 6 копеек. Таким образом, после этих изменений доллар остановился на промежуточной отметке в 58 рублей 40 копеек, а евро - 61 рубль 51 копейка.

Курс доллара: прогноз от экспертов

В большинстве своем специалисты стараются не давать долгосрочных прогнозов о курсе валют, так как осознают, что вряд ли они будут достоверными. Ведь происходит множество событий, которые зачастую невозможно узнать заранее.

По словам аналитика Михаила Мащенко, в ближайшее время инвесторы продолжат "переваривать" выступление Дональда Трампа в Конгрессе, в ходе которого глава Белого дома США не озвучил никаких новых подробностей по реформам. Вместе с тем, участники рынка поняли намеки относительно налоговых послаблений и инфраструктурных расходов.

"Благодаря небольшому укреплению американской валюты по всем фронтам, рубль начал торги снижением к доллару около отметки 58,46, и укреплением к евро, чему также способствовал позитив на сырьевом рынке", - поведал эксперт.

Как напоминает специалист, в пятницу состоится выступление главы ФРС Джанет Йеллен, в ходе которого могут быть представлены новые намеки на повышение процентной ставки, после чего инвесторы, скорее всего, приступят к покупкам долларов и поставят тем самым рубль под удар.

"В целом, тенденция валюты на небольшое снижение сохраняется, и до конца недели можно ожидать отметку 58,50 за доллар и 61,50 за евро2, - сказал Мащенко.

Эксперты сходятся во мнениях, что в ближайшие дни американская валюта продолжит оставаться в диапазоне 57-58,5 рубля, а евро сохранит позиции в районе 60 рублей. При этом эксперты напоминают, что в марте пройдет несколько важных событий, которые могут существенно повлиять на мировые валюты и российский рубль, в том числе - заседания РФС США и Центробанка РФ, на которых будет решаться вопрос о ставке. Шансы на то, что регуляторы пойдут на ее изменение также растут с каждым днем.

Мастерская по изготовлению шедевров из стекла и зеркал Российский мультсериал вошел в число лучших в Каннах Выгодные тарифы от МТС Натяжные потолки в интернет-магазине «РК-натяжные потолки» по лучшей цене Играй в интернете – получай деньги!

Лента новостей