28.01.2017 8:56

Курс доллара на сегодня, 28 января: прогноз на 2017 год о рубле от экспертов

Курс доллара на сегодня, 28 января: прогноз на 2017 год о рубле от экспертов

Курс доллара на сегодня, 28 января: прогноз на 2017 год о рубле от экспертов
Эксперты теряются в своих прогнозах по поводу того, что будет с долларом и евро по отношению к рублю даже в обозримой перспективе, не говоря уже о более масштабных временных отрезках. Все это связано с неопределенностью, которая продолжает царить на валютных рынках.

Начнем сегодняшний рассказ о курсе валют на 28 января с выкладок от Центробанка России. Как сообщает корреспондент N4k.Ru, установленный Банком РФ официальный курс доллара на сегодня, 28.01.2017, подрос на 68,4 копейки по сравнению с предыдущим днем и составил 60,31 рубля. В свою очередь евро усилилось на 31,81 копейки - до 64,34 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на выходные и понедельник выросла по сравнению с прежним показателем на 51,93 копейки, составив 62,13 рубля.

Московская биржа, ушедшая на два выходных дня, накануне вечером зафиксировала следующее: доллар и евро хорошенько просели по отношению к российской валюте. В частности, "американец" упал на 63 копейки (59,81 рубля), а европейская валюта снизилась на 60 копеек (64,00 рубля).

В этом контексте, конечно же, нужно обязательно окинуть взором и нефтяные котировки. Они, по состоянию на вчерашний день, немного выросли. В частности, баррель смеси марки Brent стоит 55,65 долларов, что отражает повышение в виде 0,05%.

Прогноз экспертов о курсе доллара в 2017 году

Как уже было отмечено выше, на сегодняшний день верить в тот или иной прогноз от экспертов нельзя, так как стабильным валютный рынок назвать не поворачивается язык. Слишком уж много событий оказывают влияние на курс валют, что и должно учитываться при составлении прогнозов на будущее. Тем не менее, выделим некоторые из тех комментариев, которые позволили себе специалисты.

В числе самых обсуждающихся вариаций о дальнейшем будущем отечественной валюты, конечно же, является прогноз о том, что в 2017 году доллар упадет до 50 рублей. Очень быстро многие эксперты стали высказываться на этот счет. Например, можно остановиться на тех, кто считает данные замечания опрометчивыми. Последние свидетельствуют о том, что предсказать траекторию изменения нефтяных котировок, не может ни один из экспертов. Таким образом, говорить о стоимости рубля, которые все еще сильно привязан к "черному золоту", крайне проблематично. Доллар может стать по 50 рублей только в том случае, если Brent подорожает до 62 долларов. Но когда это будет и будет ли вообще - никто не предскажет.

Безусловно, в этой связи нужно учитывать и предполагаемое улучшение отношений между Россией и США. Ежели обещания нового президента Америки Дональда Трампа о сокращении санкций против РФ, будут реализованы на практике, то это также позволит российской валюте вздохнуть посвободнее.

Вместе с этим львиная доля экспертов объясняют, что в ближайшее время ожидать каких-то значительных изменений курса доллара не нужно. Ожидаемым называется диапазон от 58 до 59 рублей.

Курьера "Живых денег", который отвечал за справки клиентов, неожиданно обвинили в мошенничестве Конференция в «Орбите» Строительство бассейнов квалифицированными мастерами в Одессе: vashbas.com Только правда о политике, спорте и всех новостях Искусственные цветы и гофра для рукоделия

Лента новостей