29.01.2017 10:51

Курс доллара на сегодня, 29 января: прогноз на 2017 год о рубле от экспертов

Курс доллара на сегодня, 29 января: прогноз на 2017 год о рубле от экспертов

Курс доллара на сегодня, 29 января: прогноз на 2017 год о рубле от экспертов
Курс валют, к которому приковано повышенное внимание со стороны экспертов и общества, продолжает широко варьироваться в нескольких диапазонах. В частности, недавно доллар и евро просели немного к рублю.

На Московской бирже 27 января торги закончились повышением отечественной валюты. Так, доллар опустился на 63 копейки, а евро потеряло 60 копеек. После этого, основные зарубежные валюты остановились на следующих отметках: 59,81 руб. и 64,00 соответственно.

Нефтяные котировки указывают на небольшое подорожание. В частности, бочка смеси марки Brent стоила вчера 55,65 долларов.

Банк России повысил официальные курсы основных мировых валют на выходные и понедельник, 28-30 января. Доллар подорожал на 68 копеек - до 60,31 рубля, евро вырос на 31 копейку - до 64,34 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) равна 62,1301 рубля.

Несмотря на реализацию сокращение добычи ОПЕК и странами экспортерами, давление на нефтяные котировки оказывает стабильный рост числа буровых и объема производства нефти в США. На этом фоне мировые цены на нефть закончили неделю снижением. Об этом свидетельствуют данные электронных торгов на момент их закрытия в пятницу.

После появления прогнозов о том, что курс рубля в 2017 году укрепиться до 50–55 рублей за доллар многие эксперты заговорили о том, что эти ожидания являются необоснованными. К примеру, экономист Александр Кнобель, глава Центра исследований международной торговли РАНХиГС, считает такие заявления опрометчивыми.

Снижение курса американской валюты считает маловероятным и доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Плеханова Ирина Комарова. Она называет в качестве основного фактора, способствовавшему ослаблению доллара, отсутствие определенности насчет экономической политики Дональда Трампа.

В свою очередь, доктор экономических наук и один из ведущих исследователей экономики США Михаил Портной, предполагает, что дальнейшие действия нового американского лидера никак не повлияют на валюту этой страны.

Аксессуары для сада, огорода и дачи отличного качества и по выгодным ценам Гранитный щебень фракции 40 70 Пари на боксерские поединки онлайн Лучшие игорные устройства и ставки на спорт на одном ресурсе Блюдо, которое можно готовить ежедневно

Лента новостей