Ляшко обнаружил у министра культуры Украины «генетические повреждения»


Киев, 23 ноября. Лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко резко прокомментировал слова главы Минкульта Евгения Нищука о том, что у жителей Донбасса и Запорожья «нет никакой генетики».
«Радикал» Олег Ляшко потребовал увольнения главы украинского Минкульта Евгения Нищука после его заявления о том, что Донбасс и Запорожье были искусственно заселены, поэтому у местных жителей отсутствует какая бы то ни было генетика. «Министр культуры Евгений Нищук в эфире одного из телеканалов заявил, что на востоке Украины нет никакой генетики… Надо быть полным идиотом, чтобы делать такие заявления. Нищук должен быть уволен с должности министра культуры как генетически поврежденный», — написал Ляшко в посте на Facebook.
Депутат также подчеркнул, что украинский поэт Василь Стусь и сотни известных украинцев выросли в Донбассе. Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заметила, что высказывания Нищука об «иной» генетике жителей Донбасса западные страны просто проигнорируют, однако они ставят под сомнение готовность Киева к реализации «Минска».
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области

