28.02.2017 14:58

Материнский капитал в 2017 году: какие изменения, свежие новости на сегодня, 28 февраля

Материнский капитал в 2017 году: какие изменения, свежие новости на сегодня, 28 февраля

Материнский капитал в 2017 году: какие изменения, свежие новости на сегодня, 28 февраля
Материнский капитал остается в поле зрения россиян из-за того, что в информационном поле ранее появились сообщения о возможном сворачивании данной программы из-за кризисных явлений, которые наблюдаются в экономике нашей страны.

Несмотря на то, что очень быстро власти отвергли подобный вариант развития событий, многие российские граждане по-прежнему не могут успокоиться. Ведь они хотят четко понимать, что их ждет в будущем, когда речь заходит о планировании ребенка. Таким образом, представляется уместным рассказать об основных изменениях, которые запланированы с программой материнский капитал в обозримой перспективе, а именно в контексте 2017 года.

Главным изменением последних месяцев является тот факт, что власти решили продлить программу до 2020 года, а вместе с этим заморозить размер материнского капитала, который установлен в 453 тысячи рублей.

Уже сейчас выплаты по маткапиталу достаточно большие, и дальше их наращивать некуда: это будет сложно для бюджета. По этой причине кажется, что в реальности программу материнского капитала вряд ли продлят до 2023 года. Скорее всего, его "обменяют" на какие-то меры поддержки текущего дохода населения.

В заключении только лишь напомним о том, что материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.

Сборная России впервые за год улучшила позицию в рейтинге ФИФА Как делать ставки в казино Вулкан правильно Керамогранит, искусственный камень и кварцевый агломерат для отделки Наклейки – эффективный вид наружной рекламы Прфессиональные теннисные ракетки по доступным ценам

Лента новостей