22.02.2017 6:51

Материнский капитал в 2017 году: свежие новости о изменениях, до какого года будет действовать, размер на сегодня

Материнский капитал в 2017 году: свежие новости о изменениях, до какого года будет действовать, размер на сегодня

Материнский капитал в 2017 году: свежие новости о изменениях, до какого года будет действовать, размер на сегодня
Вокруг материнского капитала разгорелись ожесточенные споры в правительстве из-за того экономического кризиса, который поразил нашу страну. Недавно высказывались предположения, что данная программа навсегда уйдет в прошлое, так как денег на ее продление попросту нет.

Однако чуть позже президент России Владимир Путин объявил о продлении программы материнский капитал до 2020 года. Он подчеркнул, что она целиком и полностью справляется с теми функциями, которые на нее возлагались, а именно - повышает рождаемость. Да и многие российские семьи, которые уже получили данную адресную помощь, остались довольны ее размером.

В последнее время, когда экономический кризис стал обсуждаемым вопросом, стали высказываться разные опасения со стороны россиян, которые не исключали, что программа свернет свое действие. Вместе с этим допускались изменения, которые сказались бы на сумме выплаты. В большинстве своем опасения не подтвердились, так как власти решили сохранить поддержку семей. Уже сейчас выплаты по маткапиталу достаточно большие, и дальше их наращивать некуда: это будет сложно для бюджета. По этой причине кажется, что в реальности программу материнского капитала продлят до 2023 года. Скорее всего, его "обменяют" на какие-то меры поддержки текущего дохода населения.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон об отмене ежегодной индексации материнского капитала. Так называемая "заморозка" маткапитала продлится до 2020 года. Всему виной пресловутый кризис. Сейчас размер выплаты составляет 453 тысячи рублей. В 2016 году сертификатами материнского капитала воспользовались 4,1 млн человек.

В заключении только лишь напомним о том, что материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.

Роль психологии в нашей жизни Караоке-клуб «Винил» приглашает всех к себе на праздники Подбор резюме PR-менеджера Дешевые страны для отдыха Марля и другие технические ткани для ваших потребностей

Лента новостей