27.02.2017 17:45

Материнский капитал в 2017 году: свежие новости сегодня, 27 февраля, изменения выплат

Материнский капитал в 2017 году: свежие новости сегодня, 27 февраля, изменения выплат

Материнский капитал в 2017 году: свежие новости сегодня, 27 февраля, изменения выплат
Вокруг материнского капитала недавно развернулись бурные дискуссии, так как предполагалось, что эта программа прекратит свое существование. Впрочем, на практике оказалось, что она будет продлена, как минимум, до 2020 года. Теперь опасения россиян связаны с размером выплаты.

Примечательно выделить тот факт, что более 70 процентов россиян, которым полагает материнский капитал, направляют деньги в его рамках на улучшение жилищных условий. Зачастую люди вносят эти средства в качестве первого взноса на ипотечный кредит, либо же закрывают часть жилищного кредита, который у них уже имеется.

Какое-то время в российском обществе муссировались сообщения о том, что материнский капитал власти отменят, так как недостаточно средств для его реализации в полной мере. Впрочем, чуть позже президент Владимир Путин внес ясность и уточнил, что ничего подобного происходить не будет, по-крайней мере до 2020 года.

Уже сейчас выплаты по маткапиталу достаточно большие, и дальше их наращивать некуда: это будет сложно для бюджета. По этой причине кажется, что в реальности программу материнского капитала продлят до 2023 года. Скорее всего, его "обменяют" на какие-то меры поддержки текущего дохода населения.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон об отмене ежегодной индексации материнского капитала. Так называемая "заморозка" маткапитала продлится до 2020 года. Всему виной пресловутый кризис. Сейчас размер выплаты составляет 453 тысячи рублей. В 2016 году сертификатами материнского капитала воспользовались 4,1 млн человек.

В заключении только лишь напомним о том, что материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.

Фильмы на английском языке – насколько это эффективно? Море увлекательных приключений для тех, кто любит рисковать Накопительное страхование для каждого Съёмный протез на имплантах выгодно Полиэтиленовые трубы оптом и недорого

Лента новостей