25.01.2017 16:29

Новости о крушении Ту-154 в Сочи сегодня, 25 января: причина падения, почему упал самолет

Новости о крушении Ту-154 в Сочи сегодня, 25 января: причина падения, почему упал самолет

Новости о крушении Ту-154 в Сочи сегодня, 25 января: причина падения, почему упал самолет
Вокруг крушения самолета Ту-154 в Сочи, что произошло 25 декабря минувшего года, продолжаются разговоры. Зачастую россияне, пытающиеся собственными силами разобраться в причинах трагедии, выдвигают неожиданные версии. Но в этом стремлении узнать истину, лучше запастись терпением и дождаться официальных выводов работающих сейчас криминалистов.

Тем временем, в обществе нарастает пласт мнений о том, что власти старательно скрывают истинные причины падения самолета, что сразу же предусматривает такой вариант, как террористический акт. От него, к слову сказать, что очень показательно, следователи отказались едва ли не на следующий день после случившейся катастрофы. Это обстоятельство также наводит на определенные мысли.

Вместе с этим уточним, что накануне прошли похороны погибших. Поисковая операция хоть и продолжается в Черном море, но специалисты четко дали понять, что обнаружить останки всех разбившихся при крушении Ту-154 - практически невозможно. На сегодняшний день можно говорить о том, что из моря были извлечены останки порядка 70 жертв катастрофы.

На сегодняшний день можно констатировать, что со дня катастрофы прошел ровно месяц, а никаких должных выводов о причинах крушения лайнера - сделано не было. Следователи отделываются общими фразами.

Крушение самолета Ту-154 в Сочи, причины: последние новости о расследовании

Эксперты, расследующие падение самолета Минобороны в акватории Сочи, не перестают выдвигать новые версии авиакатастрофы. Накануне своими доводами поделились метеорологи: они считают, что причиной трагедии могло быть обледенение самолета.

Никаких комментариев о метеорологической версии представители федеральных ведомств пока не давали. Однако исследователи уверенно аргументируют свои доводы высокой влажностью воздуха в Сочи на момент трагедии.

"На уровне земли влажность воздуха была 75% при температуре +5 °С. А уже на небольшой высоте полёта температура воздуха могла быть отрицательной. В таком случае на реальной высоте полета в атмосфере вполне могла быть переохлажденная вода, которая при встрече с элементами конструкции летящего самолета могла приводить к их обледенению", - высказался старший научный сотрудник НИИ точных приборов Станислав Смирнов.

Эксперт полагает, что обледенению подверглись закрылки на задней части самолета. По мнению Смирнова, проблем в механизации не было, и именно заледенение помешало воздушному судну набрать высоту благополучно.

"То, что сам привод в принципе был вполне дееспособным, подтверждает его начальное движение в правильном направлении. Тогда получается, что возникшее при взлете обледенение привело к стопорению привода закрылка в промежуточном положении, после чего развернулась роковая цепь событий, приведших к ужасной катастрофе", - уточняет специалист.

Тем временем федеральные службы не спешат с установкой официальных версий, продолжая выяснять детали происшествия. Сейчас в стране проходят акции памяти жертв авиакатастрофы над Черным морем, на борту которого находились 92 человека. Так, 2 февраля сочинцы почтят память жертв трагедии Ту-154 на концерте-реквиеме.

Ту-154 рухнул в Черное море во время вылета из аэропорта Адлера. На борту лайнера находились 92 человека, среди которых Елизавета Глинка и 64 участника ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также журналисты Первого, НТВ и "Звезды". Все они погибли. Самолет направлялся на авиабазу "Хмеймим" в Сирии.

Гироскутер Wheel oт Smart Balance: характеристики модели Какие лампочки выбрать для автомобиля Действующие акционные предложения от БК Леон Большой каталог телекоммуникационного оборудования и инструментов для его монтажа Ставки на волейбол с онлайн букмекером Париматч

Лента новостей