22.11.2016 17:29

Новости Турции: Турция готовится к атаке на Манбидж в Сирии

Новости Турции: Турция готовится к атаке на Манбидж в Сирии

Новости Турции: Турция готовится к атаке на Манбидж в Сирии

Анкара, 22 ноября. Турецкая армия вместе с силами сирийской оппозиции готовит совместное наступление на сирийский город Манбидж. Об этом во вторник заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, Анкара ударит по Манбиджу сразу же, как только освободит сирийский город Эль-Баб.

«После Эль-Баба мы двинемся дальше, к Манбиджу. Там находятся террористические организации сирийских курдов. Мы требуем, чтобы в Манбидже не осталось ни одного боевика PYD и YPG», — цитирует главу государства агентство Anadolu.

Напомним, что PYD — это левая партия, которая в настоящий момент руководит Сирийским Курдистаном. YPG — Отряды курдской самообороны, боевое крыло Курдского верховного комитета, которое принимает непосредственное участие в боевых действиях. Анкара обвиняет сирийских курдов в экстремизме, полагая, что именно они разжигают сепаратистские настроения в курдских районах Турции и осуществляют теракты.

Источник

Только правда о политике, спорте и всех новостях Начать играть в азартные игры бесплатно Разные моечные машины для деталей наивысшего качества Ремонтно-строительная компания с хорошими отзывами в Одессе: stroyhouse.od.ua Большой каталог телекоммуникационного оборудования и инструментов для его монтажа

Лента новостей