22.11.2016 21:34

ОЗХО примет от России образцы химоружия, применявшегося боевиками в Алеппо

ОЗХО примет от России образцы химоружия, применявшегося боевиками в Алеппо

ОЗХО примет от России образцы химоружия, применявшегося боевиками в Алеппо

Гаага, 22 ноября. Организация по запрещению химоружия (ОЗХО) заявила о готовности принять от России пробы химического оружия, которое использовалось боевиками в Сирии. Соответствующий документ был опубликован в этот вторник.

Как гласит текст заявления, российская сторона предложила передать имеющиеся у нее образцы, которые могут иметь отношение к химическим атакам в Алеппо. В ОЗХО отметили, что эти образцы могут сыграть важную роль в расследовании фактов использования химического оружия в Сирии.

В связи с тяжелой обстановкой как в самом Алеппо, так и вокруг него организация обратилась к министерству иностранных дел России с просьбой провести передачу этих образцов в Дамаске или Гааге.

Напомним, что накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с заявлением, в котором рассказал, что сейчас российские власти разрабатывают план по доставке образцов химоружия, которое использовали террористы возле восточной части Алеппо. Он объяснил, что поскольку сотрудники ОЗХО не могут прибыть в Алеппо, российская сторона сама доставит пробы в Гаагу.

Источник

Лучший центр для оформления справки о несудимости Хрустальные люстры различной конструкции на splendid-ray.ua Строительство бассейнов квалифицированными мастерами в Одессе: vashbas.com Правильное световое оборудование для ночного клуба Резиновый компенсатор — гарант безопасной работы трубопровода

Лента новостей