08.01.2017 15:32

Пенсии в 2017 году, последние новости: индексация вернется в привычном формате

Пенсии в 2017 году, последние новости: индексация вернется в привычном формате

Пенсии в 2017 году, последние новости: индексация вернется в привычном формате
Российские пенсионеры могут ликовать, так как в наступившем 2017 году в страну вернется привычный механизм повышения пенсий с помощью индексаций несколько раз в год. Это обстоятельство позволит поддерживать материальное положение пенсионеров на достойном уровне, а также побороть инфляцию.

Из самых последних новостей по данной теме можно констатировать, что в 2017 году страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а государственные пенсии, включая социальные, - с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.

С февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся ориентировочно на 5,8%. Вместе со страховой пенсией до 4 823,35 рублей вырастет размер фиксированной выплаты к ней, а также стоимость пенсионного балла до 78,58 рубля (в 2016 году - 74,27 рубля).

С 1 февраля размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники, будет проиндексирован на 5,8%.

В свою очередь с 1 апреля на 2,6% будут повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, работающим и неработающим пенсионерам.

У работающих в 2016 году пенсионеров, в августе наступающего года максимальная прибавка к страховой пенсии в денежном эквиваленте составит три пенсионных балла.

Вместе с этим представители Пенсионного фонда РФ подчеркнули, что тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в 2017 году остается прежним - 22%, при этом функция администрирования страховых взносов с 2017 года переходит от Пенсионного фонда к Федеральной налоговой службе.

За ПФР в части администрирования остается ряд функций: прием и обработка расчетов, камеральные и выездные проверки, возврат излишне уплаченных страховых взносов, списание невозможных к взысканию сумм недоимки.

ПФР продолжает администрировать добровольные взносы на страховую и накопительную пенсии. За Пенсионным фондом остаются все функции, связанные с персонифицированным учетом пенсионных прав граждан, включая ежемесячную отчетность по работающим гражданам.

Цветы как олицетворение любви Комплексная уборка разных типов помещений от компании Lermar Правильная установка второй АКБ Гороскоп совместимости знаков Зодиака Детали для ноутбуков, запчасти, комплектующие

Лента новостей