07.01.2017 11:39

Пенсии в 2017 году, последние новости о индексации: как будут повышаться пенсии

Пенсии в 2017 году, последние новости о индексации: как будут повышаться пенсии

Пенсии в 2017 году, последние новости о индексации: как будут повышаться пенсии
С 2017 года индексация страховых пенсий вернется в привычное русло - они повысятся с 1 февраля на реальный размер инфляции. По данным Пенсионного фонда России (ПФР), ориентировочно - на 5,8 %. Правда, на руки повышенную пенсию по-прежнему получат только неработающие пенсионеры.

Таким образом, средняя пенсия по старости составит в новом году 13,7 тысячи рублей. Стоимость пенсионного балла "подорожает" с 74,27 рубля до 78,58 рубля. Государственные пенсии, в том числе социальные, вырастут на столько, насколько увеличился за год прожиточный минимум пенсионера - на 2,6 %, и средний размер социальной пенсии оставит 8,8 тысячи рубля.

А средний размер социальной пенсии детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы составит 13,3 тысяч рублей. Сумма ежемесячной денежной выплаты, которую получают федеральные льготники, тоже будет проиндексированы на 5,8 %.

Для работающих пенсионеров в августе их пенсии вновь будут пересчитаны. Максимум они могут вырасти на три балла или на 235 рублей. Напомним, с 1 февраля 2016 года страховые пенсии работающим пенсионера не индексируются. При оставлении работы сумма пенсии будет проиндексирована, и выплачиваться будет с учетом индексации на все индексы, имевшие место в период осуществления трудовой деятельности.

Для тех, кто планирует выйти на пенсию в новом году, напоминаем, что для того, чтобы ее назначили, в этом году нужно иметь как минимум восемь лет страхового стажа и 11,4 пенсионных баллов. Максимум за 2017 год можно заработать 8,26 балла. Ожидается, что в этом году количество пенсионеров в нашей стране вырастет на 600 тысяч человек до 43,9 миллиона россиян.

С 1 февраля 2017 года увеличится и предельный размер пособия на погребение. Его сумма будет составлять 5 583 рубля.

Профессиональный видеопродакшн любого направления Профессиональное оборудование для вашего заведения Надежный склад для хранения вещей Шлагбаумы — проникнуть на территорию не сможет никто Игровой портал Вулкан предлагает игру в слот Book Maya

Лента новостей