23.11.2016 14:26

Плотницкий сравнил события в Южной Осетии с агрессией Киева против Донбасса

Плотницкий сравнил события в Южной Осетии с агрессией Киева против Донбасса

Плотницкий сравнил события в Южной Осетии с агрессией Киева против Донбасса

Луганск, 23 ноября. Жители Донбасса и Южной Осетии прошли один и тот же исторический путь от региона до автономии. Об этом в среду заявил лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий, поздравляя осетин с Днем  мужества и народного единства.

Он напомнил, как в ноябре 1989 года 50 тыс. грузинских солдат двинулись на Цхинвал и встретили на пути лишь группу осетинской молодежи. Тогда, считает Плотницкий, кровопролития удалось избежать лишь потому что с обеих сторон были люди, воспитанные в духе патриотизма.

«Война и большие страдания пришли на землю Южной Осетии, а потом – и Донбасса тогда, когда националистическим политикам удалось внушить людям самоубийственную мысль, будто дорога к счастью лежит через разрушение всего того, что веками созидали наши славные предки», — отметил он.

Плотницкий подчеркнул, что события в Южной Осетии и в Донбассе снова показали, что счастья на чужой беде нельзя построить, и что люди, защищающие собственную землю, способны дать отпор любым врагам, сообщает Луганский информационный центр.

Источник

Высококачественный лицензионный гемблинг Путевка в Турцию в 2020 году: самые распространенные мифы об отдыхе в условиях карантина Рассылка СМС по своей или базе клиентов компании Electronic Vostok Интересная информация о вилочных погрузчиках Японские корректоры для лица

Лента новостей