21.11.2016 16:44

Польша раскрыла «планы» России отказаться от «Северного потока-2»

Польша раскрыла «планы» России отказаться от «Северного потока-2»

Польша раскрыла «планы» России отказаться от «Северного потока-2»

Варшава, 21 ноября. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский сообщил, что газопровод «Северный поток-2» не будет построен, так как РФ Россия в нем нуждаться по причине расширения доступа «Газпрома» к газопроводу OPAL.

Как рассказал министр, России удастся увеличить поток газа через «Северный поток-1», не использующегося в полной мере, благодаря OPAL. Таким образом россияне смогут воспользоваться 80 процентами транзитных мощностей газопровода, а не половиной, как ранее. В связи с этим Ващиковский выразил надежду на отказ России от реализации проекта «Северный поток-2».

Как сообщала «Газета.ру», Украина рассчитывает на сотрудничество с Хорватией в сфере поставок газа для диверсификации его источников.

Источник

Chevrolet Lanos: Невъзпятият герой на българските пътища Тест Hyundai i30 - больше никаких компромиссов Геймификация в онлайн-казино: уровни, достижения, квесты Сетевые решения нового уровня: коммутатор l3 и его роль в современной инфраструктуре Тайны судьбы: Как онлайн-гадания открывают горизонты

Лента новостей